Какая разница между чашкой и кружкой?

Swetlana Ученик (194), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кислая Мастер (1123) 16 лет назад
Чашка обычно керамическая или фарфоровая, кружка только желазная! Кружка-это совковое изобретение. Ну где Вы слышали про кофейную КРУЖКУ?
Остальные ответы
Чертоффка Мастер (2042) 16 лет назад
кружка большая и правильной цилиндрической формы. Чашка по форме может быть любой, ИМХО.
Куляпин Андрей.Разработка сайтов Мыслитель (5671) 16 лет назад
Чашка может быть кружкой.
Но алюминиевых чашек не бывает, в отличие от кружек.
Просто это не синонимы.
Sunny Профи (729) 16 лет назад
Из чашки пиво пить как-то не очень, а из кружки можно пить что угодно
Елена Комбарова Просветленный (25087) 16 лет назад
Чашка, более низкая и округлая, а кркжка больше по размеру, выше и стенки у нее строго под углом 90 градусоув
Tanja70 Мастер (1732) 16 лет назад
Чашка поменьше кружки . (в смысле вместимости)
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 16 лет назад
Чашка - в сочетании с блюдцем.
Кружка - самостоятельно.
VIK 1 Мастер (1190) 16 лет назад
Чашка напоминает пиалу, но только с ручкой, а кружка - высокая и прямая.