слышали про Юкио Миссиму? я вот где то слышала, купила книгу, чтобы знать, о чем речь

Аномалия Мыслитель (9821), закрыт 16 лет назад
и так и не воткнула. по моему, бред какой то. тупой роман. а вы читали?
Лучший ответ
Мириам Мыслитель (8683) 16 лет назад
Я обожаю Мисима. Какой именно роман ты начала и не поняла?
Попробуй, если все-таки хочешь его понять. прочесть Григорий Чхартишвили (он же Борис Акунин :-) - так, на всякий случай) Жизнь и смерть Юкио Мисимы, или Как уничтожить храм
http://www.lib.ru/RUSS_DETEKTIW/BAKUNIN/s_misima.txt
Может, тогда он станет тебе яснее...
Остальные ответы
Любовь Федотова Просветленный (45547) 16 лет назад
Нет, японские авторы что-то не привлекают...
Джинни Гуру (3359) 16 лет назад
А какой роман-то? Даже не назвали, а сразу ярлык "тупой" повесили.
"Золотой храм"? "Исповедь маски"?
Мне самой сильной его вещью из переведенных на русский показался небольшой рассказ "Патриотизм", может, с него стоит начать, потом биографию Мисимы, как уже здесь предлагали, почитать...
Авось, попонятнее станет.
Максим Нестеренко Мудрец (15285) 16 лет назад
довольно интересный автор... особенно, если прочитать историю его жизни... к сожалению, читал только 2 его произведения :(
Кирилл Мастер (1464) 16 лет назад
Он-же японец, да и человек с непростой биографией. ИМХО до некоторых книг надо дорасти, либо перечитать по прошествии нескольких лет, изменяется восприятие..