Можно ли найти длину волны, если известна её частота Как?

Fred Durst Знаток (292), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
1 1 Мыслитель (5109) 16 лет назад
Если это длина электромагнитной волны - проблем нет.Длина волны = скорость делить на частоту.Скорость эпектромагнитной волны = 300 000км/с или 300 000 000м/с.
На всякий случай - свет - это тоже электромагнитная волна,так же,как и радиосигнал.
КорпускулярГений (68497) 16 лет назад
Эх, не повезло. Хотел ответить, да меня уже обогнали.
1 1 Мыслитель (5109) Я шустрая.
Остальные ответы
Артем Равочкин Мастер (2196) 16 лет назад
длину волны по частоте найти можно, но нужна еще амплитуда
1 1Мыслитель (5109) 16 лет назад
Амплитуда зачем?
подскажите пожалуйста у меня в задаче длинна волны не в метрах а равна 8А? что это такое? и как перевести это в метры?
user Мыслитель (6114) 16 лет назад
Через скорость света в вакууме. с=3*10^8. Длина волны равна скорость света разделить на частоту.
Примечание: Если речь идет о электромагнитный волнах.
Александр Знаток (339) 16 лет назад
Что бы найти длину волны надо разделить её скорость распространения на частоту