Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вопрос мамочкам про кормление:-))

Пользователь удален Просветленный (38439), закрыт 14 лет назад
Я планирую кормить молоком, но не с самой груди, да и все равно так придется делать потому что через две недели меня дома не будет часов по 10, учеба, работа. Так вот- по месяцам жизни ребенка- сколько примерно мл за одно кормление дите выпивает, чтобы хоть примерно знать сколько молока оставлять? Начиная с первой недели жизни и до полугода. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Magdalena Гуру (3626) 14 лет назад
1 неделя = 60-70 мл
2 недели = 70-90 мл
3 недели - 1 месяц = 100 - 110 мл
1-2 месяца = 110-140 мл
2-3 месяцев = 140-160мл
3-4 месяцв = 160-180 мл
4-5 месяцев = 180-200 мл
5-6 месяцев = 200-250 мл
все эти цифры допускают +- 10-30 мл .. поэтому оставляй чуть больше ...
Юлия ВоллУченик (117) 14 лет назад
спасибочки, а то натыкаюсь тут на непонимание)
Magdalena Гуру (3626) нм сейчас 4-я неделька ...мы едим то 90 то 120 .. поэтому больше оставляй .. я до него двоих сцеженным кормила - тоже так приходилось ..когда могла - давала грудь ..но они быстро привыкают к соскам молоко в холодильнике хранится до суток ! конечно лучше сцеживаться порционно ,т.е. отдельно в бутылочку на каждое кормление ..но можно и в одну но тогда перед тем как отлить и греть надо будет взбалтывать. Держись .. а кормить по 20 минут каждый час - идиотизм .. ребенок недоедает а она гордится что грудью кормит
Остальные ответы
Порги и Бесс Мыслитель (7328) 14 лет назад
лучше всего купить книжку типа "мать и дитя", так все подробно расписано
Ольга Есина Мыслитель (8199) 14 лет назад
Когда ребенок постоянно сосет грудь, то у мамы и вырабатывается именно то количество молока, которое и нужно ребеночку.
А вас что-то не понять... вы сцеживать хотите и оставлять? или сколько из смеси разводить?
Если из смеси, то на коробке все написано.
сцеживать, мня дома то не будет, а мужчина мой хочет чтобы молоком своим покормила. я не против, но дома сидеть не полчится, есть же примерные рассчеты
1 1 Мыслитель (5108) 14 лет назад
Примерно 100 - 150 мл.Всё от ребёнка зависит.Мой в 2 недели выпивал 130 мл и лежал довольный.
Наталья Аплетаева Знаток (454) 14 лет назад
Пока не занята корми грудью,потом сразу преводи на смеси,врядли твое молоко после 10 часов в титьках будет полезно для ребенка.Да и прегорит оно у тебя дней через пять.
я дома буду неделю) нет, ну сцеживать его можно и делается же так если нет возможности быть дома. против смесей
Wind-nk Гуру (2763) 14 лет назад
Вообще детки едят по разному - сколько влезет. И в разное время суток по разному.
... Гуру (4880) 14 лет назад
даже незнаю как точно ответить, в моём случае я кормила каждый час по 20-30 минут в течении двух лет
Валентина Мастер (1103) 14 лет назад
В зависимости от веса и аппетита, начиная с 0 месяцев за одно кормление ребенок съедает от 50 млг молока и далее по нарастающей. Однако, к каждому малышу требуется свой подход и нормы могут быть у всех разные и от 70 млг и от 90 млг за одно кормление.
Ирина Дрогалова Гуру (2538) 14 лет назад
Всё зависит от веса ребёнка. Обратитесь к своему педиатру, он всё расскажет и определит .
oxana.p Искусственный Интеллект (136002) 14 лет назад
Сначала покорми грудью, проводя контрольное взвешивание ребетёнка: до еды и после ( в течение суток). Разница между массой тела - это то, сколько он съедает. А дальше следити по выходным: насколько больше ему понадобится
Источник: Сама вышла на работу, когда мелкому ещё и трёх месяцев не было
мне придется через неделю выходит, с одной стороны меня это радует. а о сидя дома у мен в семье будут одни скандалы, у нас домохозяек не любят:)
oxana.p Искусственный Интеллект (136002) За неделю определить успеешь. Просто записывай все взвешивания и следи за динамикой. Естественно, старайся оставить небольшой запас
Fyyz Мудрец (10905) 14 лет назад
Вы на работе и на учебе будете молоко сцеживать?
Десять часов без сцеживания - не вариант. И сцеживание все равно не стимулирует так выработку молока, как сосание, так что ничего у вас не выйдет
не выйдет- будет искуственно питаться. дома сидть не получится. а там видно будет что получится а что нет)
Fyyz Мудрец (10905) что ж, желаю удачи)))))))))))))))
@ Гуру (3441) 14 лет назад
Ой! А академ не возьмёшь? Сначала выпивает по 25-30 мл, потом 120, теперь (5 мес) ок 200-250 наверное! Так в книгах написано! А так- я не вижу ск-ко выпивает! Я кормлю только грудью! И сначала я кормила одной- вторую сцеживала и замораживала! Но когда морозилка уже не закрывалась- выливала! (Но мне пока мороженое молоко не пригодилось!) Я дома с дитём
Источник: 4-х летний опыт МАмы 2-х детишек
нее академка не катит, я год просто потеряю и если буду дома сидеть у меня будут ссоры с любимым) мы не любим когда сидят дома)) у нас странный мужик) я тоже думаю над замораживанием, к тому же так оно долго хранится, может пропадет когда еще покормится)
ЮЛИЯ НИКОЛАЕВА Ученик (214) 14 лет назад
в первую неделю можно довать по 30-50 мл, в зависилость от аппетита затем каждую неделю прибавляй мл по 10 с 0,5 года можно давать прикорм. А лучше прокансультируйся с педиатром.
*Вика* Гуру (2823) 14 лет назад
На одно кормление примерно 60-80 гр. для малыша на первый месяц! Если вы будете работать, учиться.. у вас не получиться сохранить молоко... чтобы оно было, надо как минимум сцеживать его каждые 3-4 часа, или кормить ребенка... Надо постоянно чего-то пить, есть... никак не нервничать... Советую вам хотя бы отодвинуть работу, учиться конечно святое!
у меня есть еще межсемейные устои что дома просто сидеть нльзя) а на работе и учебе я спокойна как танк, сцедить спец. прибором не проблема... просто знать хоть сколько няне оставлять, а то я вообще в рассчетах не сильна:)
*Вика* Гуру (2823) Ну молодец... заботься хоть так о малыше!
Похожие вопросы