Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я на 5-ом месяце беременности и выпила таблетку от боли. Вредно ли это?

Светлана Гусакова Ученик (170), закрыт 17 лет назад
У меня в течении 3-х дней "крутило" ногу на погоду. Я не выдержала и выпила таблетку "Спазган". Вредно ли это для малыша?
Ольга Просветленный (42951) 17 лет назад
А в противопоказаниях что написано?
Но вообще то все таблетки в твоем положении вредны.
Волшебная Мыслитель (6883) 17 лет назад
я не доктор но проконсультируйся у врача.
Елена Карелина Мастер (1680) 17 лет назад
думаю плохое самочувствие мамы для малыша на много вредней чем одна таблетка
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
мажься кремами, делай массаж, на крайняк "ношпа", но никак не новомодные и сильнодействующие лекарства!
Angel Мыслитель (7975) 17 лет назад
да вредно очень сама знаю!!!!можно только ношпу в любых количествах и все!!!!
Лорина Шнурман Мастер (1194) 17 лет назад
Лучше не пей таблетки. Иногда теплая ванночка снимает боль гораздо лучше. Или мссасж с мёдом. Потерпи,девочка - всего 4 месяца осталось.
Ludmila Просветленный (25113) 17 лет назад
Знаю точно, что в первые три-четыре месяца не следует принимать самостоятельно никаких обезболивающих лекарств, даже анальгина. А в последующие не так страшно, так как основные органы у малыша уже заложены. Но все равно не нужно самодеятельности. Лучше посоветоваться с врачом. Даже по 03 отвечают на подобные вопросы. Но не следует нервничать. Все будет нормально. Удачи!
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Однократный приём безопасен, особенно на Вашем сроке -все органы уже сформировались у малыша. Не переживайте, всё будет хорошо!
Div Просветленный (42706) 17 лет назад
Посмотри в аннотации к препарату.
А тебе Но-Шпа при мышечных болях не помогает?Её точно во время беременности можно принимать.Правда,в этот период всё равно лучше не злоупотреблять лекарствами.
-- Профи (778) 17 лет назад
Волноваться поэтому поводу точно вредно! Сходи в консультацию, спроси у своего врача. Если у тебя проблемы с ногами были до этого, сразу спроси у врача, что из того, что тебе обычно помогает ,теперь нельзя. А вообще-то лучше никаких таблеток не принимать, даже если больно. Я терпела, боялась навредить малышу.
Незнайка Гуру (4568) 17 лет назад
Уже позно ты уже съела, в следующий раз тоже вопрос задавай когда съешь таблетку, в течении 3-х дней не могла выяснить, о чем мы думаем? будущая мама!? Ангел и Гуля правду говорят... Желаю все делать вовремя...
surgeon Мастер (1267) 17 лет назад
Слушай, я тже на 5 месяце. И терплю героически все боли. ты бы хоть что-то народное попробовала бы, прежде чем химию пить.
SADNESS Мудрец (14509) 17 лет назад
нельзя сильные препараты с 5 по 12 недели беременности, когда прикрепляется плодное яйцо и до тех пор, пока закончится формирование внутреених органов... лучше конечно ко врачу сходить, но не думаю что это что-то криминальное, Вы же не флакон съели, а всего лишь 1 таблетку

ЗЫ 2Люсява. не "даже анальгина", а "о, ужас, анальгина!!!" от него бывают врожденные уродства...
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
В обе беременности пила таблетки, т. к. мигрень терпеть нереально. И пила посерьезнее спазгана. Все в порядке. Если срок больше 12 нед - можешь не париться, плод уже сформирован и плацента его защищает - навредить ему сложно.
Пользователь удален Мастер (1603) 17 лет назад
Нежелательно, ношпа и все а про остальное забудь
Игорь Степанов Мастер (1850) 17 лет назад
Можно только ношпу, она на травах. Скажи об этом своему гинекологу.
Зиля Бадрутдинова Мастер (1683) 17 лет назад
очень. надо было проконсультироваться с врачом
Похожие вопросы