Почему после охоты лайка изменила свое поведение ко мне???

Алиша Мыслитель (5482), закрыт 16 лет назад
сейчас с приступью кидается на меня не подпускает вообще....хотя я с ним гуляла, кормила...боль не причиняла...гладила...ухаживала за ним...и т.д Просто на охоту он ездит с папой и братом.
Дополнен 16 лет назад
а не со мной....
Лучший ответ
NataLina Высший разум (104588) 16 лет назад
К сожалению, в стае (в семье) Ваше социально-иерархическое положение ниже положения собаки....Кидаться, скалиться собака может только на субдоминанта.
Кормить, гулять, играть - этого мало! Тот, кто кормит в глазах собаки, как для нас официант. Он ОБЯЗАН Вам принести покушать, но за это Вы его не любите. Тот, кто просто выгуливает собаку, аналогично для собаки просто ОБЯЗАН это делать.
Собака уважает того, кто с ней занимается, а точнее, кто её дрессирует, требует от неё подчинения (!!!), повиновения, выполнения команд! Этого человека (а лучше, чтобы ВСЕ члены семьи занимались дрессировкой) она будет считать лидером (доминантом, вожаком), его она будет "обожать" и в глаза заглядывать.
Что делать? СРОЧНО понижать статус собаки!!!!
Остальные ответы
Владимир Алексеев Мастер (2454) 16 лет назад
Наверно потому что ты за двумя зайцами решила погнаться на охоте
АлишаМыслитель (5482) 16 лет назад
че за бред вы написали Владимир!? за какими зайцами?...
нужно отвечать не как попало...,а со смыслом.
Яга Мудрец (11633) 16 лет назад
Из простой собаки он стал НАСТОЯЩЕЙ РАБОЧЕЙ собакой.
peter sh Ученик (124) 16 лет назад
Не стоит понижать статус собаки. Лучше повысить свой. И обратите внимание на внутрисемейные отношения.