Если все женщины начнут рожать, как желает этого правительство, но без отрыва работы - наличие, доступность и

Arkan Просветленный (20302), закрыт 16 лет назад
хорошее качество детских садов устраивает сегодня россиянок?
Лучший ответ
Александр Викторович Профи (887) 16 лет назад
Я РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА В 36 ЛЕТ. ,СЕЙЧАС РЕБЕНКУ ПОЛТОРА ГОДА ,ОФОРМЛЯЮ В САД. НО НА МОЙ ВГЛЯД ГОСУДАРСТВО САМО РАЗРУШИЛО СИСТЕМУ ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧЕРЕЖДЕНИЙ. я НЕ ПРОТИВ РАБОТЫ,КТО РАБОТАЕТ ТОТ ДВИЖЕТСЯ. НО В САДАХ ТЕПЕРЬ СВОИ УСТАВЫ,ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО,ЧТО ДЕТЕЙ В САД ПРИНИМАЮТ С ПОЛУТОРА ЛЕТ ЖИЗНИ,ЭТО-ВО ПЕРВЫХ. ВО-ВТОРЫХ ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МЕСТО В САДУ НАДО С РОДДОМА СРАЗУ СТАНОВИТСЯ НА ОЧЕРЕДЬ В САД,И НЕ .ВАРИАНТ,ЧТО ВЫ ТУДА ПОПАДЕТЕ..Я ВЫШЛА НА РАБОТУ ,КОГДА РЕБЕНКУ ИСПОЛНИЛОСЬ 7 МЕСЯЦЕВ, РАБОТАЛА ДО САМЫХ РОДОВ ,ДОПУСТИМ ,ПРИШЛА СЕГОДНЯ С РАБОТЫ,А НОЧЬЮ УВЕЗЛА СКОРАЯ В РОДДОМ. Я РАБОТАЮ САМА НА СЕБЯ .,И ХОЧУ ДОБАВИТЬ,КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,ТОО ИСЧЕТ ВСЯКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ.
ВОПРОС РЕШИЛА С НЯНЕЙ И РАБОТАЮ .СЧИТАЮ АЛЬТЕРНАТИВУ ДЕТСКИМ САДАМ --НЯНИ.
Остальные ответы
Елена Полевая Мастер (1171) 16 лет назад
В детский сад пробиться можно двумя способами: 1) по блату и за взятку; 2) за многодетность. Третий вариант - нормально, по очереди и бесплатно - не рассматривается как нереальный:))
Полина Мудрец (15348) 16 лет назад
наличие садиков не устраивает...качество нашего садика меня устраивает,но....я не стану отдавать ребенка до 2 лет в садик
мы попали в садик без блата,без очереди и без денег,просто мы не умеем писать правильно бумаги и обращаемся не к тем людям...спаибо добрым людям,за 2 недели устроила обеих дочерей в один садик
Ю-La Мыслитель (7961) 16 лет назад
ни х** себе! без отрыва от работы еще и рожать! нееееттт!!!!наши детсады оставляют желать лучшего!
Красотка Мастер (1691) 16 лет назад
нет не устраивает, пробить место в дет. садах очень сложно!
Татьяна Калашникова Профи (889) 16 лет назад
На сегодня очень трудно попасть в детсад...
Лучшее на сегодня - наличие, доступность и хорошее качество МУЖА...
Вера Андросова Мыслитель (7600) 16 лет назад
Ребёнка до трёх лет должна воспитывать мать! А потом можно и о саде подумать. Качество в каждом саду разное и даже в каждой группе одного сада. Мы попали в спецсад для слабовидящих, по направлению от поликлиники, так что проблем не было, а вот в обычный сад, говорят , попасть очень трудно.
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Хороший вопрос. В нашей стране нельзя рассчитывать на помощь государства. Вот мы многодетными недавно стали, а старшая моя дочь в сад не ходит, и я не особо-то надеюсь... Все сами