В овощное-мясное рагу вместо сладкого положила острый перец.. . большой.. . Что делать?

Ольга Дударева Мастер (1258), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149350) 16 лет назад
Пока я размышлял, Ксени уже ответила. Можно ещё немного ослабить горечь, если пережарить муку на сливочном масле до жёлтого цвета и добавить в рагу. Муки побольше (а ля сациви!). Добвалять к обычному гарниру как приправу и выкладывать отдельной горочкой (на любителя)
Остальные ответы
Натали Мудрец (13348) 16 лет назад
да ничего не делай, угости соседей....
lina ya Гуру (2646) 16 лет назад
не говори домашним! потом повеселишься!!!!
Иванова Александра Профи (878) 16 лет назад
наслаждаться острым вкусом
Ксени Мастер (1261) 16 лет назад
Да уже, наверное, ничего не сделаешь....Но острые блюда помогают кровь гонять, может есть понемногу, как приправу?
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 16 лет назад
Предупредите домашних, чтобы ели маленькими кусочками-глоточками.
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Ужас. Может, натушить еще гору овощей да перемешать. Излишки рагу можно в готовом виде заморозить в контейнерах, потом в трудную минуту, когда не будет времени готовить вдруг, будет как находка.
Ната Мыслитель (5724) 16 лет назад
Вытащите перец по возможности и добавьте в рагу обжаренный картофель или отваренный рис (много!) и нарезанное на дольки припущенное яблочко. Или еще овощи.
Или: используйте понемногу как добавку к чему-то другому (хотя, если там есть мясо, заморажвать, я думаю, не стОит)...
И ЕЩЕ: если у вас в семье есть люди с проблемными "потрошками" (печенью, поджелудочной), ни в коем случае им не давайте острое! Они ведь Вам еще пригодятся, родные-то? :)
Удачи и приятного аппетита!