Кошки и запахи

never.never Ученик (197), закрыт 16 лет назад
Подскажите, пожалуйста, какой запах наверняка НЕ нравится кошкам. Задача - отвадить котёнка от грызения лежащих на полу шнуров электропитания.

Спасибо!

А.
Лучший ответ
minkika Мастер (1353) 16 лет назад
Нашатырь. Мы так отучали. только чаще нужно протирать провода, ибо он выветривается. Еще лимон помогает. Сами не задохнитесь =)
Остальные ответы
я Ученик (184) 16 лет назад
Запах апельсина, т.е. надо натереть шнуры корочкой апельсиновой
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
Соглашусь с Ольгой. А еще провода можно посыпать любым стиральным порошком. У меня под компом все засыпано, и проблем нет. А апельсины отпугивают большинство, но все же не всех кошек. Мой, например, как-то спать завалился прямо на специально разложенные под компом апельсиновые шкурки)))
Обыкновенное Чудо Гуру (4074) 16 лет назад
Мои комнатную герань не любят - я на места, которые сберечь хочется, листья гераневые кладу.
А с проводами от греха подальше поступила так - позвала программиста, и он за 5 минут все провода спрятал в пластиковые квадратные трубочки, которые такие прочные, что никакие зубы им не помеха. И я сплю спокойно. И киски интерес потеряли.
Oksana Angel Мастер (1786) 16 лет назад
А моего гавнюка, если он уперся во что-то, никакой вонючкой не отогнать! ((( что только не пробовала! Лучшее в НАШЕМ случае - игнорировать его провокационное поведение, тогда теряет интерес и все само собой налаживается
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Растолочь таблетку левомицетина (В аптеке стоит копейки), и размешать ее в ложке воды. ОЧЕНЬ, невероятно горько! . Намазать провода. Очень помогает.В такой дозе безопасно.
Екатерина Ломеева Профи (847) 16 лет назад
например мой кот всегда грыз обои и я поставила осжитель воздуха около угла и брызгала каждый день и он перестал! и коты боятся воды пшикалка для цветов намочите шнурки и слегка намочите вокруг!!!!
Галина Сергеевна Типикина Профи (759) 16 лет назад
Проложить кабели и провода в желоба. Выбор огромный, цены доступные.
Виола Мастер (1005) 16 лет назад
Обрызгивать провода освежителем воздуха!И приятно и полезно!
Пользователь удален Мыслитель (5848) 16 лет назад
Отпугивает котят запах апельсиновых корок. А еще с котенком нужно играть и завести ему свои игрушки, в том числе и ненужные провода.
Вячик Профи (531) 16 лет назад
Достаточно одеколона, духов.
Пользователь удален Ученик (163) 16 лет назад
Пшикалка с водой для цветов помогает или пылесос!! ! Ох и не любят их коты и кошки