почему в рассии своих женшин даже.."бабой" ..називают..?.ето не униженя?

Пользователь удален Профи (723), на голосовании 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
от чего ето слово происходит??
што абазначает??
Голосование за лучший ответ
Даша Иванова Мыслитель (8787) 16 лет назад
Нет, уважаемый, не все так называют, поверьте.
minkika Мастер (1353) 16 лет назад
Это? Унижение. А те, кто называет, дураки и не ценят то дорогое, что у них есть!
Василисса Мыслитель (9968) 16 лет назад
Блин! Унижение переводить каракули неграмотных! Не знаешь языка, учи! Не хочешь не срамись!
Линда БорисоваГуру (2574) 16 лет назад
Не можешь перевести, пройди мимо...
Это грузин пишет по русски, тут много русских пишут не поймешь на каком !!!
Паата, пиши, молодец! Чтоб выучить нужна практика.
Слабонервные пусть лечатся!!!
Пользователь удален Мастер (1088) 16 лет назад
Для мужика-баба,для мужчины-женщина.
Кеша Мудрец (10441) 16 лет назад
Это слово от татарского ига осталось. А у татар (и у скифов) баба - глава рода, прародительница, очень даже уважаемое слово.
Владимир Коваленко Просветленный (43052) 16 лет назад
Не знаю как другие, но этим словом я никогда женщин не называл!!Ласточки, рыбки, малышки - это самое страшное что вылетало из моих уст по отношению к женщинам....слабость к ним имею, грешен!
Пётр Тимофеев Мудрец (12311) 16 лет назад
Есть женщины в русских селеньях
Их бабами нежно зовут...
Коня на скаку остановят
И что-то ему оторвут
Потому что дофеминизировались. Хотели быть ровнее мужиков, вот и бабы, свой парень. А с другой стороны для кого строить девушку, барышню, леди?
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 16 лет назад
Нет, баба в русском языке это не унижение, а всего лишь обозначение замужества крестьянки :)
Fil Просветленный (21332) 16 лет назад
Смотря с каким выражением. Богат русский язык.
Пользователь удален Мудрец (15321) 16 лет назад
может быть и унижением, может и нет.
смотря от ситуации, общего контекста и тд и тп.
И ещё далеко не все так называют женщин, даже чужих.