Почему в рассии своих женшин даже.."бабой" ..називают..?.ето не униженя?
от чего ето слово происходит??
што абазначает??
может быть и унижением, может и нет.
смотря от ситуации, общего контекста и тд и тп.
И ещё далеко не все так называют женщин, даже чужих.
Нет, баба в русском языке это не унижение, а всего лишь обозначение замужества крестьянки :)
Есть женщины в русских селеньях
Их бабами нежно зовут...
Коня на скаку остановят
И что-то ему оторвут
Потому что дофеминизировались. Хотели быть ровнее мужиков, вот и бабы, свой парень. А с другой стороны для кого строить девушку, барышню, леди?
Не знаю как другие, но этим словом я никогда женщин не называл!!Ласточки, рыбки, малышки - это самое страшное что вылетало из моих уст по отношению к женщинам....слабость к ним имею, грешен!
Это слово от татарского ига осталось. А у татар (и у скифов) баба - глава рода, прародительница, очень даже уважаемое слово.