Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

кто знает какие средства помогают при перхоти?

Наталья Мастер (2447), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alenkij Мастер (2133) 14 лет назад
Как избавиться от перхоти.

Возьмите полстакана дубовой коры (продается в аптеках) и столько же луковой шелухи, залейте все это 1 литром кипятка и поварите 1 час на слабом огне. Процеженным отваром нужно смочить голову и обернуть волосы целлофаном и полотенцем. Через два часа вымыть теплой водой.

Две-три столовых ложки измельченных корней лопуха залейте полстакана кипятка, поставьте на слабый огонь и кипятите до испарения половины объема. Затем процедите и добавьте туда 5 столовых ложек топленого сала. Поставьте смесь на водяную баню или в духовку на2-3 часа. После остывания воду нужно слить. Получившаяся мазь хорошо помогает при перхоти. Втирайте ее в кожу головы 1-2 раза в неделю.

От перхоти можно избавиться, втирая 1-2 раза в неделю в корни волос свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) . Голову после этого нужно обязательно завернуть в полотенце, а через час вымыть шампунем.

При сильной перхоти рекомендуется смешать сок лука с равным количеством керосина и водки. Смесь втирать ежедневно, после этого промывать голову водой с шампунем.

В борьбе с перхотью можно использовать водный отвар листьев мать-и-мачехи. На 0,5 литра воды надо взять 2-3 столовые ложки измельченных сухих листьев. Воду с растертыми листьями нагревают на водяной бане 30 минут. Раствор можно втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю или ополаскивать им волосы после мытья.

При жирной перхоти хорошо действует настойка соцветий календулы на водке: столовую ложку сухих измельченных соцветий залить стаканом водки и настаивать 10 дней. Настойку нужно втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю в течение месяца. Через 3-4 недели курс лечения можно повторить.

От перхоти помогает и смесь из петрушки и касторового масла. Чтобы ее приготовить, залейте плоды петрушки касторовым или другим растительным маслом в соотношении 1:5, нагрейте на водяной бане в течение 30 минут, затем процедите. Втирайте теплую смесь в кожу головы через день до 15 раз. При необходимости лечение можно повторить через 3 недели.
Остальные ответы
макс игнатенко Профи (712) 14 лет назад
Стрижка наголо. Шампунь от перхоти.
Виктория Холодкова Профи (769) 14 лет назад
В аптеке разные шампуни продаются!
ЮКГУ им.Ауэзова Знаток (288) 14 лет назад
репейное масло + жгучий перец (все надо покупать в аптеке) на 1 час, затем смываем шампунем. правда перхоть сразу не уйдет. надо несколько раз делать.
Пользователь удален Знаток (267) 14 лет назад
Если не красишь волосы, то хорошо помогает бесцветная хна. Еще многим дегтярное мыло помогает.
sdragon34 Мастер (1280) 14 лет назад
Мой совет , я и наголо брился и втирал дорогие шампуни , ничего не помагало, Но один раз я поехал в гости (в другой город)и помыл голову ХЕДЕНШОЛДЕРСам и Всё прошло , я аш не заметил , как рукой сняло!!!!Так я 1 раз голову мыл
!!!
Евгения Мудрец (19829) 14 лет назад
Шампуни, в составе которых содержится дёготь - очень хорошо помогают бороться с перхотью...
Ольга Иванисова Гуру (3142) 14 лет назад
Первое место в рейтинге шампуней от перхоти занимает -Фруктис от перхоти. Моему мужу он помог, другие так усердно рекламируемые везде шампуни нет. В какой-то период жизни у меня появилась перхоть, избавилась от нее я так- берешь ломоть ржаного хлеба, добавляешь чуть-чуть теплой воды и эту кашицу наносишь на влажные волосы. Волосы необходимо чем -нибудь накрыть и оставить минут на 20-30,затем смыть. После нескольких таких масок перхоть исчезнет или вовсяком случае наступит значительное улудшение. Единственное неудобство этой маски- надо тщательно промывать волосы после хлебных крошек, а так дешево и сердито.
миссис Ученик (181) 14 лет назад
однозначного ответа быть не может. И не факт,что помогло подруге-поможет вам. Какая перхоть сухая или жирная?...Много факторов влияют на выбор средства .
Мария Михайлова Мастер (1887) 14 лет назад
хэнд энд шолдерс или пантин прови
КИРИЛL БУРЛАК Знаток (382) 14 лет назад
Привет! Я пользовался всегда хедоном помогал но плохо решил купить CLEAR отличный шампунь и обьем держит и волосы укрепляет а про перхоть вообще забыл.
Похожие вопросы