с каких лет отдавать ребенка в детский сад?

Ольга Силейкина Гуру (2776), закрыт 16 лет назад
девочка!два года и месяц!
Лучший ответ
Nathalie Гуру (2761) 16 лет назад
Если ребёнок уже самостоятельно может есть , просится втуалет и может обслуживать, то ни чего не мешает отдать ребёнка в садик, ведь общение с другими детьми идёт только на пользу и ребёнок развивается ещё быстрее
Остальные ответы
marina ovcharenko Ученик (245) 16 лет назад
У нас такая же история, только мальчик, думаю не раньше, чем в 2,6.жалко их.домашние они сейчас, а там уже совсем не так , как дома
Пользователь удален Знаток (449) 16 лет назад
Пока лежала в роддоме - наслушалась про садики ТАКОООЕ!!! жуть просто....то вискасом детей кормят то котлеты отбирают... Если есть возможность лучше не отдавать ребенка туда вообще...
нетПросветленный (33630) 16 лет назад
Вы знаете, в роддом и про роды можно такооого наслышаться! И что, ужасно было рожать?
Общайтесь с мамами на площадке, соседями, сходите сами в тот сад, пообщайтесь с директором, воспитателем. У нас малыш в сад идёт с удовольствием, там танцы, друзья, кукольный театр вот сегодня приезжал, я приходила раньше и видела, как он смеётся! кушает он там прекрасно, санстанция проверяет. Дома его супом или кашей проблематично накормить. Хороший дет.сад-это намного лучше, чем няня, бабушка и даже мама на определённом этапе развития.
Wind-nk Гуру (2764) 16 лет назад
или с 2х или с 3.5, в 3 не стоит, в этом возрасте идет смена типов иммунитета и ребенок может много болеть.
нетПросветленный (33630) 16 лет назад
А у нас наоборот с 2 до 2, 5 болел ужасно, а вот с 3 до 3, 5 очень мало.
макс игнатенко Профи (712) 16 лет назад
Уже можно. А если вы не работаете можно самой воспитанием занятся.
Леночка Просветленный (44684) 16 лет назад
Хых. Вообще-то уже с полутора лет можно. Но так как в сады сейчас жуткие очереди (во всяком случае в Москве), то как повезет. Моей подружке только в 3,5 удалось дочку в сад пристроить и то по блату. А в очереди она сейчас тысяча какая-то!
T Fox Гуру (3270) 16 лет назад
меня отдали с полутора лет, это маленькая школа жизни, своих детей отдам где-то в2 года точно.т.к. хочу работать ,а не до школы дома просиживать.
нет Просветленный (33630) 16 лет назад
Я в 2 и 2 отдала, как стал в туалет проситься и кушать сам. Но он у меня общительный, а более домашние, мамины, замкнутые дети после 3-х только готовы.
Захарова Наталия Профи (869) 16 лет назад
Лучшее время для ребенка 3-4 года. Тогда адаптация происходит быстрее. У каждоо ребенка адаптация происходит индивидуально. Можно и в 2.5 отдать. Для начала нужно ребенка оставлять с кем-то из близких на полчаса в день и увеличивать до 2-х часов. Перед те как отдать в садик, нужно укрепить организм ребенка.
нетПросветленный (33630) 16 лет назад
В 3 года-не лучшее время-кризис трёх лет, ребёнок всё воспринимает в штыки:(
лиз Мастер (1733) 16 лет назад
я думаю что уже можно....потому что чем ранше ребёнок начнёт жить так скажем в коллективве, пусть даже с сорами и драками, но ему всё равно в будущем будет легче, гораздо легче....потом же ему предстоит и школа и универ....и работа....+))удачи+))
Пользователь удален Знаток (477) 16 лет назад
Я как специалист могу сказать что чем раньше отдадите тем легче пройдет адаптация и ребенок быстрее привыкнет. Отдавать нужно где-то в 1,7-1,9.