акие наибольшие квадраты можно получить из этого листа?

Natalya Профи (947), закрыт 15 лет назад
Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 48 см, а ширина 40 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты. Мучаемся с сыном и не можем решить.
Лучший ответ
Анюта Мастер (1085) 16 лет назад
Сторону- 48, поделите на 6 частей( по 8 см), сторону в 40- на пять частей( также по 8 см).Расчертите лист по своим меткам, и потом разрежте! Получиться 30 равных квадратов со стороной 8 см.
Остальные ответы
Crazy Rabbit Гуру (2825) 16 лет назад
очень просто... разрезаете этот лист на квадраты 8x8...