имеют ли право отбирать права без решения суда?

Ряженовы Ученик (127), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ново-Николаевская коллегия Просветленный (20662) 16 лет назад
Имеют - в качестве обеспечительной меры до Решения Суда.
Александр Мастер (1509) 16 лет назад
Лишать права управления транспортными средствами нет, а изъять и выдать временное да
margo Знаток (364) 16 лет назад
Конечно НЕТ, кстати, вы можете подать в суд на того, кто пытается отобрать!!!!
о.Артемий Знаток (318) 16 лет назад
Чтоб не возникали особые вопросы приобретите себе кодекс или свод законов но только с коментариями а то вы ни чего не поймете
Сергей Сергей Мыслитель (9614) 16 лет назад
Работник ГАИ может изъять "права", если за это нарушение предусмотренно "лишение". Но лишать могут только суды.
ZzZzZ Мудрец (12733) 16 лет назад
Да, есть статьи КОаП, по которым постановление может вынести, допустим начальник гибдд или его зам. Но в любом случаи если Вы не согласны с этим постонавлением Вы всегда можете обжаловать это постонавление либо вышестоящиму должностному лицу, либо сразу в суде.
Andrey Belyayev Мыслитель (5010) 16 лет назад
изъять могут , и если КоАП РФ предусматривает лишение вод. удостоверения , то обязаны , а в замен выдают временку , а вот потом , по решению суда у вас "отбирут" права на срок от 1,5 - 2 лет
ZzZzZМудрец (12733) 16 лет назад
Почему именно 1,5 - 2 лет? =) В вопросе же не написано что за пьянку права отбирают =) может на от 2 до 4 месяцев за сплошную
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
До принятия такого решения судом, органы ГИБДД вправе их изъять.