Что является фундаментом для стериотипов?

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вован Сидорыч Просветленный (28217) 16 лет назад
Мне кажется, обыкновенная человеческая (если хотите, духовная) лень. Всегда проще воспользоваться стереотипом.
Чтобы не развивать мысль дальше, я, поленившись, им и воспользуюсь.
Использую в отношении Вас стереотип человека, схватывающего все на лету.
НадiяМыслитель (9245) 16 лет назад
Действительно удобно!:) Только б если все такие случаи были такими безобидными,как наш...плывут за течением,потому что удобно...
Остальные ответы
Сева Профи (573) 16 лет назад
толпа, серая масса, посредстенность....
Настёна Профи (551) 16 лет назад
Нормы, которые устанавливает кто-то
Пользователь удален Мастер (2217) 16 лет назад
Ваши комплексы!! ! Стереотипом проще оправдать их присутствие в себе!!!
Yolka Мастер (1835) 16 лет назад
Стереотипы, это и есть фундамент, на котором многие строят свою жизнь.
Kуралай Профи (678) 16 лет назад
слухи думаю - --кто начал... обсудили в кругу.... вынесли в толпу... получилось массовое мнение.... если продержался время - так и получаем стереотип, люди и верят в такую "народную мудрость"
mari Мыслитель (6409) 16 лет назад
Думаю, прежде всего это воспитание. Очень многое зависит от того, в какой семье воспитывается человек, как в этой семье старшие относятся к стериотипам. Отсюда вырабатывается определенные взгляды, комплексы, само отношение к стериотипам. Именно в семье воспитывается умение выйти, выделиться, уйти от массы и стериотипов.
НадiяМыслитель (9245) 16 лет назад
ак же тогда можно объяснить то, что некоторые дети, не только не собираются следовать за родителями в смысле стереотипов, и даже пытаются как то бороться против них?
Кама Мудрец (18592) 16 лет назад
Привет, Надежда! Первым и основным фундаметом для стереотипов является семья... Основные понятия, ценности мы получаем с малых лет.... Именно в семье формируются стереотипы, с которыми потом мы проживаем жизнь.... В дальнейшем, кое что добавит и то общество, в котором мы живем....
А СУченик (196) 16 лет назад
Поддерживаю.
Стереотипы или программа жизни формируется под влиянием воспитывающих. Период до 6 лет.
А дельше стереотипы начинают работать.
Юля Мыслитель (6919) 16 лет назад
Общественное мнение их формирует, почитайте Э. Берна - там есть многое на заданную тему. Бороться с этим сложно, но можно жить по своим правилам!