Почему мы хватаемся за первое попавшееся в отношениях ведь дальше может быть лучше?

Папина дочка Профи (587), закрыт 16 лет назад
Начну я издалека. Представь себе ситуацию: Достаточно поздний вечер, центр города, и ты ловишь машину до своего дома приблизительно в 6 километрах. Ты точно знаешь, какие расценки местных таксистов, и точно знаешь ту сумму, которую ты готов заплатить. И ты абсолютно уверен, что ты за эти деньги уедешь. Ну, если не на первой машине, так на третьей. И тут останавливается задрипанная сгнившая копейка тысяча девятьсот семьдесят занюханного года. Ты открываешь дверцу, и называешь адрес. И непонятный хрен с горы называет тебе цену приблизительно раз в 30 выше той, что ты готов отдать. Что ты делаешь? Наверное, говоришь про себя «псих! » и захлопываешь дверь, отправляя сего странника дальше бороздить просторы большого театра. Я с трудом представляю себе картину упрашивания его на коленях согласиться отвезти тебя за твою сумму, беганья за ним кругами в течение 3 часов, битьем головой о капот машины, оставляя новые вмятины, и соблазняя этого водителя танцами на задних лапах имени Лезгинки. Правда, смешно? Мне тоже. Нормальные люди поймают вторую машину. И вполне возможно, что это будет волга или даже Mercedes, случайно попавшийся по дороге. И ты спокойно доедешь до своего дома, и вы расстанетесь довольные друг другом, пожелав в конце пути своему попутчику всего хорошего. Но если мы перенесем эти отношения в контекст отношений «Мужчина и женщина» , то бредовая реальность с копейкой становится скорее нормой, чем поводом для длительной иронии. Почему ты, зная, чего достоин, выбираешь первую попавшуюся девочку, далеко не самую красивую, самую обычную в постели, с хреновым характером? А не нормальную, хорошую, вкусную девочку через неделю?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (481) 16 лет назад
Людям обычно нравится синица в руках,а не журавль в небе.
Остальные ответы
вадим Знаток (348) 16 лет назад
хрен его знает! у меня такая же фигня !
jaunty Гуру (3222) 16 лет назад
спорный вопрос...я конечно не мужчина..но думаю,что они согласятся,чтобы быть рядом с такой нужно наличие чувства...иначе поиск будет продолжаться...в конце-концов сердцу не прикажешь!
Татьяна Гуру (4609) 16 лет назад
А в этом секрет того,что 90% современных браков распадаются:)
Ну, конечно, не через неделю, но достаточно быстро:)
А еще секрет в том, что посмотрев в зеркало(не буквально - в переносном смысле) может оказаться, что водитель копейки назвал правильную цену:)
Всякое бывает:)
Можно только пожелать сохранять рассудок и не танцевать лезгинку перед свиньями... но получится ли? Какие сложные химические процессы заставляют нас это делать,а потом жалеть.. и снова наступать на теже грабли?
Боюсь, мы имеем то, чего достойны. Удачи...
Алена Мудрец (16381) 16 лет назад

а хорошая вкусная девочка через неделю - это вы?
надо было находиться в нужное время в нужном месте
partyanimal Мыслитель (6259) 16 лет назад
Это либо бред, либо ник соответствует действительности.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149236) 16 лет назад
Стало быть, вы против принципа "Хватай всякую! Господь увидит, - хорошую пошлёт! " Но и в Ваших аргументах всё как-то слишком механично и по-потребительски звучит. Однако, основную мысль я понял - насчёт "неуместной лезгинки и бития головой об капот". Что да, то да! Я это давно знал и придумал "принцип фильтации высоких частот". Он состоит в том, что я прощал виз-а-ви всякую "паскудную мелочёвку", из-за которой обычно и "становятся на рога" (сегодня есть, а завтра нет и, может быть, никогда не повторится) и отслеживал только медленные процессы, которые важны для Меня и Неё.
И мне кажется, что этот принцип разумен. Надо только к нему привыкнуть.
Если повезёт, на вас и Любовь снизойдёт и накроет своими нежными крыльями.
Папина дочкаПрофи (587) 16 лет назад
А я хочу поспорить с вами насчет одной фразы "сегодня есть, а завтра нет и , может быть, никогда не повторится" Если это было один раз, значит будет и второй... это закон