сало портится если его посолить и держать в холодильнике?

ckristina@list.ru Ученик (215), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
amrita Профи (920) 17 лет назад
Посоленное сало в холодильнике чувствует себя прекрасно. Только его нужно завернуть в белую бумагу и чистую ткань. Или разместить в чистой емкости (эмалированной, нержавеющей кастрюле или стеклянной банке) с закрытой крышкой. После того как сало просолится - лучше переместить в холодильник. Слегка подмороженное сало прекрасно режется.
Остальные ответы
Ил-79 Мыслитель (8007) 17 лет назад
В морозилке хранить лучше(дольше)
валери гуреев Профи (648) 17 лет назад
тока хорошо посолить-вечно лежать будет!
La modesta Профи (503) 17 лет назад
по идее не должно, если свежее
Александр Кирильчик Мыслитель (6809) 17 лет назад
Сало надо просолить - посолить так, чтобы в себя набрало необходимое количество, тогда не испортится никогда!
Daniel Профи (923) 17 лет назад
Если просто посолить - испортится ))) а если ЗАсолить в течении минимум 3 дней, - то и без холодильника пролежит, просто в погребе (подвале).
Вер. Гуру (3389) 17 лет назад
В холодильнике испортится, в морозилке -нет, даже если с чесноком.
dck3492 Мудрец (15653) 17 лет назад
А как-же?Естественно!Особенно если голодный ходишь вокруг да около...
for_liliy Искусственный Интеллект (140574) 17 лет назад
в морозильнике надо держать сало
Комсорг Знаток (282) 17 лет назад
Юрий Ларин. Ученик. Сало такой продукт, который и сам по себе очень хорош. Сало надо хранить в морозилке без всяких солений, перчений, а тем более- натертым чесноком. Оно теряет свои первоначальные вкусовые качества. А вот при подаче на стол или для использование в блюдах - сколько душеньке будет угодно, солите, перчите и натирайте чесноком, да и не забудьте "мазнуть" горчичкой. А вообще - все на любителя. Но хранить все-таки лучше "живое сало" в морозилке, причем весьма долго
Евгения Ученик (151) 17 лет назад
когда-нибудь портится всё, но в солёном виде сало пролежит намного дольше