Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто знает что такое медитация и зачем она нужна?

Ученик (189), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
http://astral.com.ru/index.php
Тут всё мне оч понравилось!!!
впринципе полезна.
Это самоуспокаивание, т.е. если у тебя стресс, ты сядишь и временно забудешь обо всем успокоишься...
Никто не знает, хотя все про неё говорят... ;))
чтобы найти гормонию в себе..расслабиться...
медитация позволяет найти человеку новые возможности,способности. и силы воли тренировку
Познание через себя (свой внутринний мир) всего окружающего.
Используется так же для различных целей, йоги развивают необычайные способности (терпеть боль, к примеру), расслабляются, ищут ответы на неразрешаемые вопросы.
один из способов релаксации.Позволяет обрести душевную гармонию.Укрепляет психику,просветляет сознание
Сядь в комнату, отключи телефон, закрой дверь, возьми лист бумаги и в течение 10 мин записывай ВСЕ мысли, которые появятся в твоей голове, ничего не исправляя и не комментируя. И ты поймёшь, какой бардак творится в твоей голове. Через такую "словомешалку", голос Души пробиться е может, - она всегда говорит шёпотом. Медитация нужна, чтобы успокоить ум, расслабиться и поговорить со своей Душой... на первых порах.
http://www.theosophy.ru/byauthor.htm - ответ на свой вопрос ты найдеш здесь, ето очень хорошая библиотека Теософического Общества. Там ты выбереш одну из книг по медитации и все сама поймеш, если ето тебе действительно надо...
sahajayoga.ru - я уже хочу спать,интересная тема,зайди на сайт,если тебе интересно. всё гораздо проще ,чем это описывают книги по йоге.удачи
Насамом деле медитация это просто перезагрузка мозга. На время медитации мозг просто отключаеться от внешних раздражителей, и переходит в состояние покоя.
И ещё, каждый атлет знает, что постоянные нагрузки на одну мышцу (наш мозг) надрывают её, а если делать упражнение периодически, и давать мышце расслабляться, то мышца (наш мозг) развиваеться!
Итак медитация это эффективный метод "прокачки" мозгов, что делает их более "подвижными", и быстрыми! А главное это метод проверенный покалениями!
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.
Похожие вопросы
Также спрашивают