А правда что в гороскопе 13 зодиаков?

Пользователь удален Ученик (121), закрыт 16 лет назад
Просто кто то сказал а я забыл уточнить.
Лучший ответ
Готта Мастер (1981) 16 лет назад
На этот счет мнения ученых разделились.
Змееносец (или Змеедержец) является 13-м по счету знаком Зодиака, но официально не входит в зодиакальный круг .
Змееносец - созвездие между Скорпионом и Стрельцом, за последние 2000 лет значительно "вклинившееся" в пояс Зодиака и связан с центром Галактики.
Древние астрологи составляли так называемый кармический гороскоп, состоящий из 12 знаков Зодиака, но из 13 домов. Граница перехода влияния знаков Скорпиона и Стрельца находится примерно между 21 и 22 ноября. Между этими датами располагался дом Змееносца, раскрывающий Карму личности, предначертанный Космосом план жизни человека на Земле. Дом Змееносца выводит человека на непосредственную связь с заданиями Космоса, которые он получил по своей Карме при новом воплощении.
Он символизирует проявление у человека совершенно феноменальной формы сознания, являясь как бы каналом получения информации.
Но не удается четко определить, когда Земля проходила бы единый отрезок под влиянием Змееносца, есть версия, что Змееносец как бы раскидан по всему зодиаку отдельными градусами (точками подъема и упадка) и сильно активизируется на период последних 7 градусов Скорпиона и первых 7 градусов Стрельца ("Сожженный Путь"), Это примерно 15 - 26 ноября ( по другому источнику: 23 ноября - 8 декабря).
В настоящее время Солнце проводит в Змееносеце 20 дней: примерно с 27 ноября по 17 декабря и некоторые современные астрологи, пользующиеся сидерическим Зодиаком , учитывают его как "13-й" полноправный знак Зодиака.

Остальные ответы
Gotessa Мастер (1371) 16 лет назад
Вообще то всегда 12 было. если вы про зодиакальный:)
АспазияИскусственный Интеллект (238059) 16 лет назад
Есть еще Змееносец
Gotessa Мастер (1371) Неужели?
nnn Мастер (1341) 16 лет назад
вообще то 12
овен
телец
близнецы
рак
лев
дева
весы
скорпион
стрелец
козерог
водолей
рыбы
АспазияИскусственный Интеллект (238059) 16 лет назад
Змееносца забыли )))
Аспазия Искусственный Интеллект (238059) 16 лет назад
ЗОДИАК ОДИН
Знаков 12. Есть 13й - Змееносец, но его можно не учитывать
Ruman Профи (723) 16 лет назад
Есть 13й, Знак Змееносца
К Змееносцу относят последние 7 градусов Скорпиона и первые 7 градусов Стрельца, по времени - примерно с 15 по 28 ноября. Но для того, чтобы Змееносец проявился в гороскопе, недостаточно просто родиться в это время. В этом секторе должны находится важные для данного человека показатели (планеты, точки)
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Если не учитывать тринадцатый, то и все остальные можно не учитывать уже по той причине,что греки не имели понятия как их названия созвездий позже будут употреблять, да и вид созвездий со времен Древней Греции изменился вследствие перещения звезд внутри галактики.Кстати, любители гороскопов, поинтересуйтесь с помощью каких методов Древние Греки пытались предсказывать. Это не так уж сложно сделать.ВПЕРЕД!
RumanПрофи (723) 16 лет назад
А ты знаешь?
Андрей Нагыев Мастер (2149) 16 лет назад
Забудь про змееносец, для астрологии он бесполезен. 12.