браузерская игра

Spike Ученик (138), на голосовании 16 лет назад
как создать свою браузерскую игру?
Голосование за лучший ответ
Иван Солодовников Мыслитель (8889) 16 лет назад
Изучай JavaScript и PHP, возможностей этих языков более чем хватает для логических, например, игр. Вот с 3D-графикой у языков веб-программирования тяжеловато, был одно время язык такой - VRML, но он не прижился - для выполнения скриптов на нем у тогдашних компов мощностей не хватало. Может, сейчас он возродится, и тогда вполне можно будет писать 3D-игры для браузеров.
SpikeУченик (138) 16 лет назад
да мне хотябы просто, без 3д
Иван СолодовниковМыслитель (8889) 16 лет назад
Кстати, видел недавно один VRML-сайт (адрес не помню, к сожалению, не сохранил), на котором без 2-ГГц процессора и дискретного видео с минимум 128 Мб памяти делать нечего...