ходила я и к лору и к логопеду ,слух в порядке ,логопед сказал заниматься вот испрашиваю совета

Олеся Ученик (244), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (301) 17 лет назад
Олесечка!мой сынуля тоже где то в 3,5 заговорил,я так же переживала!зато потом сразу словами начал!не волнуйся!все будет хорошо!удачи!
Остальные ответы
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Ну так занимайтесь. Читайте книжки вслух, разговаривайте, смейтесь, веселите ребенка. Речевое развитие сильно коррелирует с физическим. Полезно лазать по лестницам и канатам, бегать, кататься на велосипеде. Массаж попробуйте.
SvetLove Гуру (3977) 17 лет назад
Вы - о ребенке?..
Что у него - заикание или "фефекты фикции"?
Если заикание - не кричите на ребенка...
Если буквы - научитесь разговаривать с ним, как со взрослым. Он - человек, только маленький. Неопытный. И ваше спокойствие - не сдерживаемая эмоциональность, а именно НАСТОЯЩЕЕ спокойствие и уравновешенность смогут мистическим образом помочь ему...
Это не значит, что нужно бросить занятия!
Занимайтесь с ним лепкой, перебором камушков, мелкой мозаики, приглядывая за ним, с ним, но не за него!
Пальчики - это мозг!
Развитие моторики пальцев снимает торможение в мозгу...
Успехов!
Юлия Беседина Мастер (1167) 17 лет назад
врачи говорят: "до трех лет ребенок имеет полное право с вами не разговаривать", а вот позже уже надо искать причину.. . если ребенок не садовский и не посещает другие дошкольные учреждения - вполне может не иметь потребности говорить, ведь родители как правило и так всегда знают что их малышу надо.. . я своего как стала водить в школу Монтессори - сразу болтать начал!