Какого цвета плитку лучше ложить в ванной?

Лучница Гуру (3559), закрыт 15 лет назад
говорят, что на темной остаются слишком заметные следы от воды
Лучший ответ
Сергей Гузёфф Мастер (2122) 16 лет назад
val FrancoМыслитель (7202) 16 лет назад
Да, поигрался плиточник...А полотенца держать стена разика в 2 тоньше не смогла бы? Или это необходимость техническая?
Дерина Елена ЮрьевнаУченик (225) 16 лет назад
Впечетление - Шикарно!!!!
Остальные ответы
Виктория Гришина Профи (906) 16 лет назад
у меня белая,но не ровная, волной как бы!
Татьяна Гуру (4283) 16 лет назад
Розовая или голубая.
Земляничка Мастер (1048) 16 лет назад
Мне нравится сочетание плитки белого цвета и несколько плиток с изображением красных маков! Смотрится шикарно!!!
Zека Мастер (1145) 16 лет назад
Я бы выложила всю ванную черной плиткой (под мрамор), ну или синей в сочетании с голубой.
Сергей ГузёффМастер (2122) 16 лет назад
И сразу нанимать прислугу, чтобы драила плитку после каждого мытья рук. То, что красиво в кино, не всегда подходит для реальности...
Zека Мастер (1145) А вы когда руки моете, попытайтесь не размахивать ими. Я видела такие ванные, никаких следов от воды там нет. А плитку все-таки надо протирать хотя бы раз в месяц.
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
Следы от воды остаются на любом цвете, если вода к тому же жесткая ( с большим содержанием извести) . А Вам-то, что нравится? В какую ванную комнату вам было бы приятно входить, чтоб глаз радовался? Просто представьте.
тамара осипова Мыслитель (5937) 16 лет назад
знаю точно что если ванная комната не больших размеров то ложите светлую плитку помещение будет казаться больше
Наталия Иванова Мыслитель (7296) 16 лет назад
Обязательно теплых ( но не ярких) оттенков: желтая, розовая, розовато-бежевая. В комнате без окон это обязательное условие уюта.
Геннадий Гончаров Профи (780) 16 лет назад
Должен присутствовать стиль, в зависимости от ваших предпочтений: Если вам нравиться морская тема ,это голубой, синий ,белый цвет ( Форма и ц вет светильников), мозаичное панно на морскую тему и т. д. , Хорошо смотриться сочетания чёрного с белым, жёлтым причём при укладке в шахматном порядке.Не используйте яркие, кричащие цвета, т.к. ванная комната это место для релаксации.
владимир тимофеев Знаток (349) 16 лет назад
я не раз бывал в ванных с тёмной или чёрной плиткой -смотрится прекрасно
Cindara Мастер (2026) 16 лет назад
Все холодные тона расширяют пространство, все тёплые тона - сужают, но делают комфортнее. Шикарно смотрится чёрный с золотом или красный с золотом , но это на неординарного заказчика. Вы должны почувствовать сами какой цвет вам подходит более всего.Если затрудняетесь ответить, и такое бывает не редко , откройте свой собственный платьяной шкаф , человек , как правило ,выбирает цвет одежды интуитивно. Единсвенный цвет ,который я не рекомендую для ванных - голубой.
Руслан Харченко Гуру (2904) 16 лет назад
Сейчас модно делать из двух цветов, темный низ и светлый верх, между ними фриз, цвет которого нужно подбирать индивидуально!
Источник: Личный опыт
Lidia Smitt Мыслитель (7408) 16 лет назад
Любую,какая нравится. Главное,чтобы все сочеталось: потолок,стены,пол, мебель.А следы от воды остаются на любой плитке. Просто стены и пол надо вытирать после мытья.