Назовем цифру красивой, если любая ее степень оканчивается на неё же....

Ника Знаток (469), закрыт 16 лет назад
В десятичной системе счисления красивые цифры 0,1,5,6. Как зависит количество красивых цифр от основания системы?
Лучший ответ
|________| Знаток (256) 16 лет назад
В двоичной используются только 2 цифры - 0 и 1, в восьмеричной - восемь, это 0,1,2,3,4,5,6,7. И вдругих системах аналогично
Остальные ответы
CCCР Мудрец (17422) 16 лет назад
Абсолютно никак не зависят. Вы некорректно дали определение красивости))) - цифру нельзя возвести в степень, умножить и т.д. - все эти операции можно проделать только с числом. Поэтому необходимо уточнить формулировку задачи.