По физике!!

Aleksandr Petrov Ученик (100), закрыт 16 лет назад
Пловец, спрыгнув с пятиметровой вышки, погрузился в воду на глубину 2 м. Сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде??
Дополнен 16 лет назад
Ответ должен быть: 0,4секунды и 25м/с2
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
БЕЗ ЧЕРТЕЖА НЕ РЕШАТЬ! Нарисовать вышку, показать высоту Н,нарисовать воду, показать глубину S. Вспомнить mgH= mv в квадрате пополам.Отсюда найти скорость v. Вспомнить 2as= v в квадрате.Сразу найти ускорение а. Связь скорости, ускорения и времени отыскать самостоятельно.
Остальные ответы
Александр Профи (540) 16 лет назад
ускорение сказать не могу, но точное время еще не установлено, т.к. пловец еще не выплыл=)