Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что есть Бог?

М. Быков Ученик (245), закрыт 17 лет назад
kin Мастер (1146) 17 лет назад
Ооч растежимое понятие. я не стану отвечать.
M Профи (587) 17 лет назад
Это всевышний...
Александр Розембаум Профи (674) 17 лет назад
Последняя надежда, то что за гранью понимания, любовь...
Андрей В. Соловьёв Ученик (106) 17 лет назад
Что - у Бога под задницей. Выше табуретки - кто.
Essa_persona Профи (953) 17 лет назад
Бог есть любовь.. Евангелие..
Вад Вад Просветленный (20803) 17 лет назад
Состояние души, отношение к жизни - стиль жизни.
Пользователь удален Мастер (1172) 17 лет назад
На самом деле, если говорить просто, люди придумали науку философию.. для обсуждения таки крупных вопросов.. но и целая наука до сих пор не может точно ответить ЧТО ЕСТЬ БОГ?
А есть-ли он вообще? Или создал его человек?
Лично мне больше нравиться такое решение вопроса: Бог есть во всём и Бог есть это всё... кому не нравиться - можете пойти в библиотеку.. почитать книги по философии и найти свой вариант =)
Источник: Ars (c)
Александр Мудрец (10297) 17 лет назад
Некая основа, создавшая все, установившая правила, по которым мы все вынуждены играть.
Дмитрий Кожушко Профи (629) 17 лет назад
То, чего человек создает посредством своей веры.
Неизвестно Ученик (223) 17 лет назад
Бог - сила которая нас окружет и наполняет
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.
Похожие вопросы