Как быстро жует жаба?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Svetk@ Знаток (488) 16 лет назад
Может быть, ответ Вас удивит, но поверьте - жабы действительно глотают пищевой комок, не жуя, но проталкивают его в глотку с помощью ...ГЛАЗ! Это действительно научно доказанный факт. Или Вам есть, что возразить?
Ванюшка Ванечкин™Просветленный (32084) 16 лет назад
Никаких возражений! :) Только еще один вопрос. Зачем ей зубы?
Остальные ответы
Павел Грабков Просветленный (47517) 16 лет назад
У нее вообще-то зубы есть? Она заглатывает сразу,не жуя!!! У ряда земноводных есть мелие зубы,но служат для удержания пищи, в ротовую полость открываются протоки слюнных желез,но служат гл.обр. для смачивания пищи и облегчения ее проглатывания
СветланаУченик (188) 16 лет назад
Ну конечно!А сами то небось 33 раза всё пережёвываете!))))))
Пользователь удален Ученик (109) 16 лет назад
Кто сказал, что жаба жует? Целиком глотает!
****** Профи (501) 16 лет назад
У нее разве есть зубы? Чем ей жевать?
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
а у нее вообще зубы то есть?