ХОЗЯЙКИ - кто пробовал делать котлеты только из свиного фарша, без добавления говядины?

Анастасия Мыслитель (7810), закрыт 16 лет назад
Я обычно делаю пополам с говядиной, но продается отдельно свиной фарш, решила попробовать только из свинины. Или слишком жирно получится, как думаете?
Лучший ответ
Алла Ученик (241) 16 лет назад
Из свинины получаются дивные котлетки, просто тают во рту! А готовлю я их так: фарш делаю сама (сала должно быть немного) , в него нужно добавить : половинку моркови, луковицу, дольку чеснока и кусочек батона, размоченного в молоке - все это пропустить через мясорубку, добавить специй (базилик обязательно) , перемешать и жарить на растительном масле. Обжаренные котлетки складываю в кастрюлку и подтушиваю минут 10. Попробуйте, после этого не захочется котлет из говядины!
Остальные ответы
Иллка Мастер (2306) 16 лет назад
не только жирно, они и развалятся еще
АнастасияМыслитель (7810) 16 лет назад
Разваливаются если без яйца, а если с яйцом, точно не развалятся.
Иллка Мастер (2306) я вообще яйца не добавляю, все равно не очень вкусно получается
галина зайчикова Просветленный (31041) 16 лет назад
если нет под рукой говядины, то можешь одну -две картофелины потереть на мелкой терке и смешать со свининой
Туголуков ivan Мудрец (19007) 16 лет назад
очень даже нормальные котлеты получаются
Источник: методом проб и ошибок
Мариска Профи (684) 16 лет назад
если купить кусок свинины и самой перекрутить, будут отличные котлеты. Я всегда так готовлю.
Надежда Профи (744) 16 лет назад
можно и без добавления говядины,добавь пол-картофелины,лук,яйцо,обваляй в муке
Кира Мастер (1034) 16 лет назад
мне кажется очень жирно. Я как-то сделала перец фаршированный с фаршем из свинины, после этого мы с мужем решили перейти на гавядину. И теперь очень редко едим свинину. Готовлю теперь все супы, котлеты и т.д. из говядины. Очень вкусно, сытно, а самое главное не тяжело для желудка!!!!
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Вот по этому рецепту я готовила котлеты.
---------------------------------
--Состав: 0,5 кг фарша из смеси свинины или говядины, 0,5 кг овощной смеси (картофель, лук, морковь, цветная капуста, баклажаны, кабачки и т.п.), 1 яйцо, 1/2 ст. молока, 1 ст.л. манки.

Пропустить овощи 2 раза через мясорубку, смешать с мясным фаршем, добавить яйцо, молоко, специи, порубленную зелень и хорошо вымесить. После этого добавить манку и снова хорошенько перемешать, можно взбить. Жарить котлеты на раскалённой сковороде, на растительном масле. В качестве гарнира хорош зеленый салатик. Время приготовления составляет 30-37 мин.

Светлана Гуру (2611) 16 лет назад
Если со свинины, тогда лучше не покупать, а делать самой и брать свинину постную, а покупной фарш конечно жирный.
Anita Гуру (4547) 16 лет назад
Брать нужно свинину постную,жир не добавлять.Положить побольше сухарей панировочных,можно картофель сырой,пропущенный через мясорубку.Если эти котлеты запекать в духовке,то они получатся лучше,чем на сковороде.На противень налить немного растительного масла.Не забудьте в фарш положить лук(провёрнутый) и добавить яйца.Можно прокрутить с мясом зубчика 2 чеснока.Успехов!
dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
Я делаю,когда кабаньего под рукой нет!
Пользователь удален Мыслитель (7078) 16 лет назад
на мелкой терке натри картофель, на крупной лук, добавь сухари панировочные, мелко наруби петрушку, соль и немного порошка корицы. пальчики оближешь. приятного аппетита!