кто знает химию помогите

grategirl92 Мастер (1113), закрыт 16 лет назад
какое воздействие на реакционную систему: Ch4 + 2H2o (Г) = CO2 + 4H2 - 165 КДЖ приведет к смещению равновесия в сторону исходных веществ? 1 повышение давления 2 повышение температуры 3 добавление водяного пара 4 понижение давления
Лучший ответ
Fungi Ученик (190) 16 лет назад
По-моему Алексей Братилов перепутал) ) 1,2,3 смещают равновесие влево, а 4 - вправо, т. е в сторону прямой реакции. Поэтому повышение давления, повышение температуры, добавление водяного пара приведут к смещению равновесия в сторону исходных веществ.
Источник: Уверен в этом, могу объяснить 8)
Остальные ответы
Алексей Братилов Мастер (1259) 16 лет назад
4 если понизишь давление
первые три увеличивают скорость прямой реакции
Шайыр ИсаеваУченик (97) 6 лет назад
Можно Ваш e-mail
Алексей Демидов Знаток (321) 16 лет назад
Я учусь в 11 классе мы как раз примерно такое же проходим как мне кажется ответ или 3 или2? точнее сейчас не скажу
Слафка 2+7 Профи (949) 16 лет назад
а разве щас не 21 век? ))) куда подивались книжки под нозванием ГДЗ? ххх))) Готовые Домашнии Задания)))
grategirl92Мастер (1113) 16 лет назад
если б все было так просто то не задавала бы лишних вопросов.эт препод сама составляла.умная у нас она очень...