Образовательный путь

Кто знает химию помогите

какое воздействие на реакционную систему: Ch4 + 2H2o (Г) = CO2 + 4H2 - 165 КДЖ приведет к смещению равновесия в сторону исходных веществ? 1 повышение давления 2 повышение температуры 3 добавление водяного пара 4 понижение давления

По-моему Алексей Братилов перепутал) ) 1,2,3 смещают равновесие влево, а 4 - вправо, т. е в сторону прямой реакции. Поэтому повышение давления, повышение температуры, добавление водяного пара приведут к смещению равновесия в сторону исходных веществ.

Источник: Уверен в этом, могу объяснить 8)

а разве щас не 21 век? ))) куда подивались книжки под нозванием ГДЗ? ххх))) Готовые Домашнии Задания)))

Я учусь в 11 классе мы как раз примерно такое же проходим как мне кажется ответ или 3 или2? точнее сейчас не скажу

4 если понизишь давление
первые три увеличивают скорость прямой реакции