викторина, ответь правильно и получи 15рублей

Makc Мастер (1458), на голосовании 16 лет назад
интересный логический вопрос. Представьте себе идеально ровную дорогу длинной 402 метра (как в драге, 1\4 мили). Мы стартуем на любом транспортном средстве (пускай это автомобиль ОКА) в начале, доезжаем до конца, смотрим на наш сверхточный одометр (прибор измеряющий пройденное расстояние) и он показывает 404 метра.
Итак: откуда взялось ещё два метра?

P.S длинна оки не влияет, примите транспортное средство за материальную точку. Измерительный прибор на задней оси ОКИ, так что пробуксовка исключена, Ока переднеприводная. По бокам дороги двухметровый борт, так что съезд исключён.

победитет тот, кто первым ответит правильно
пишите свои wmr кошельки
Голосование за лучший ответ
Женя ------- Ученик (157) 16 лет назад
дай подсказку: а характеристики машины(необязательно оки, машины в целом) влияют на решение задачи?
человек совсем незнающий из чего состоит машина может ответить на этот вопрос?
Licher Просветленный (22561) 16 лет назад
1. Изначально на нашем сверхточном одометре было 2 метра.
2. Ока развила такую скорость, что вступили в силу законы релятивистской динамики
Default Профи (507) 16 лет назад
Просто водитель дурной.