Кто после вуза хотел и не смог устроиться работать по специальности?

Валерий Поляков Гуру (3022), закрыт 16 лет назад
Количество студентов в России сейчас в 2,7 раза больше, чем в 1993 году. А количество рабочих мест сократилось. Думаю, что по числу секретарей с высшим образованием Россия уже прочно находится на 1-м месте в мире. Не говорит ли это о препроизводстве выпускников с вузовскими дипломами?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6547) 16 лет назад
Мне кажеться главная проблема в том, что наши выпускники не правильно выбирают себе профессию. Многие уже на стадии обучения разочаровываются. Да и непонятно, зачем все прут учится на юристов, экономистов, финансистов? Это ведь реально не самые высокооплачиваемые профессии. Просто ума нет у молодежи, а родителям все по х.. . Главное престижность.... бред!!!
Источник: Сборная России
Остальные ответы
Den - Alien: Sayonara Просветленный (43542) 16 лет назад
Думаю нет! Тут есть ряд нюансов:
1) Отсрочка от армии
2) ВО - обязательный атрибут современной России при устройстве на работе
3) ВО своего рода, если конечно учиться, заставляет мозг быть "более гибким", присбосабливаться, генерировать идеи, а это очень полезно для последующей карьеры, хоть даже если это и не будет связано с дипломной специальностью. Это кстати в основном касается математических специальностей.

В общем вот так. Россия и в частности московская экономика все более требует развития сектора услуг. На счет секретарей не совсем согласен.