СРОЧНО вопрос по литературе для тех кто читал "ОБЛОМОВА"как обломов попал в дом к пшеницыной?

Мухин Александр Гуру (3306), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Тамащук Мыслитель (5430) 16 лет назад
Очень просто. К нему приходил в начале романа Тарантьев, который любил на шару поесть и выпить у Обломова. Обломов рассказал ему, что хозяева квартиры собираются её ремонтировать и ему нужно искать жильё. Вот Тарантьев и предложил ему квартиру Пшеницыной, которая приходилась Тарантьеву кумой. Но прежде Обломов влюбился в Ольгу и не переезжал сам, но вещи перевёз туда. А потом и сам въехал, да там и остался.
Остальные ответы
Svet&Lana Гуру (4938) 16 лет назад
Штольц его познакомил
Аргус Мыслитель (9001) 16 лет назад
через дымоход... это было Рождество...
Ангелина ПономареваУченик (204) 16 лет назад
по-моему Штольц его познакомил с Ольгой Ильинской, а у Пшеницыной он всегда жил
Аргус Мыслитель (9001) мнда? а кто же тогда через дымоход? ну я ведь точно помню, что кто-то через дымоход пролазил... с бородой такой...
Ангелина Пономарева Ученик (204) 16 лет назад
по-моему Штольц его познакомил с Ольгой Ильинской, а у Пшеницыной он всегда жил