кто такие БУКВОЕДЫ? ? что за значение этого слова*?

Пользователь удален Ученик (120), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24811) 17 лет назад
Это люди, понимающие всё сказанное ( и особенно написанное) буквально, до последней запятой
Остальные ответы
Vas Patrica Просветленный (20890) 17 лет назад
Кажжжждую буковку обсосет, чтобы значение слова понять...
Wild Puma Мастер (1021) 17 лет назад
Это люди, чисто внешне, буквально понимающие что-либо, формально толкующие нечто в ущерб смыслу и содержанию
Источник: С. И. Ожегов
Secret Искусственный Интеллект (899273) 17 лет назад
буквоед - человек, "обсасывающий" каждое слово и вникающий в каждую букву, дотошный человек, не пропускающий мимо сознания ни одной подробности

есть сайт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там пишут о значении слов
Катюня Гений (51533) 17 лет назад
БУКВОЕД - (ироническое) - Слово многозначное:
- педант, неспособный подняться над буквальным истолкованием текста, не идущий дальше внешней стороны предмета;
- священник
- малогpамотный человек, пользующийся словами и выpажениями, не понимая их значений.
Напр.: Это не судья, а буквоед. Не настоящий ученый, а буквоед.