Почему у СТРУГАЦКИХ в первой книге Максим прикольный, а во торой такой идиот?

Alisa Селезнева Мыслитель (5236), закрыт 16 лет назад
Первая - Обитаемый остров Вторая - Жук в муравейнике
Лучший ответ
Hibou Просветленный (21601) 16 лет назад
Льюис Кэррол, да и не только он, писал о том, что в какой-то момент герои произведений начинают жить своей собственной жизнью... именно поэтому, иногда единственным выходом становится их убивать. Мне кажетья, это аналогичный случай... хотя "идиотом" я бы его все-таки не стала называть.
Остальные ответы
Arekusei Samui Гуру (4713) 16 лет назад
у всех бывают плохие дни.
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 16 лет назад
С точки зрения общественной пользы - наоборот.
В первой - он дуралей, мешающий своими выкрутасами нашим Прогрессорам
Во второй - он ответственный работник, выполняющий задание по обеспечению безопасности родной планеты.
Возраст, Алиса, возраст