Подскажите плиз, ребенку 1,7 последний месяц стала бить родителей и всех родственников. Что делать ?

Марианна Ученик (171), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 16 лет назад
больше играть с ребёнком и стараться побольше объяснять
Остальные ответы
Даша Гуру (3881) 16 лет назад
дать сдачи...чтоб поняла что отдача существует!
ВераНадеждаЛюбовь Мудрец (14326) 16 лет назад
не разрешать бить всех подряд. Ругать. Ребенок вас испытывает.
skorpioscha Гуру (2681) 16 лет назад
Значит вы его били!
Сказать,что так делать нельзя,отругать,поставить в угол!!!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 16 лет назад
в угол надо тебя поставить
skorpioscha Гуру (2681) Я серьёзно говорю!!! Показать,что это нельзя делать,бить,поэтому будешь стоять в углу!!!
кошка Мудрец (13269) 16 лет назад
в угол поставить и все обьяснить
Миша Гуру (3847) 16 лет назад
Заявить в милицию.
(Elenna) Мыслитель (9604) 16 лет назад
Очень вас понимаю. Моему 1г, 1м тоже лупит всех подряд и еще кусается.
Руку одергиваю ему, бывает и прикрикну, бывает делаю вид что плачу от боли.
Вобщем боремся всеми доступными методами.
yes hello Профи (679) 16 лет назад
moei dochke 1.6 i toze derecca . da esche ydarit i smeecca potom. sama ne znaiy kak s etim boroca no vse sovetyiyt obiasniat ei chto tak nelzia i ne v koem slychae ne davat sdachi kak tyt nekotorie sovetyiyt. ia dymaiy chto eto proidet s vozrastom pokrainei mere nadeiys :-))
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
Проверить внутричерепное давление. Ребенок сам не понимает, что с ним, у него болит голова, это вызывает агрессию,раздражение, невыдержанность. Сначала нужно проверить,есть ли объективная причина, для такого поведения, а потом, если всё в порядке - тогда только воспитание! Знаете, как опытные кинологи отучают собаку прикусывать Вас в игре? Прикусывают её сильно за ухо...Безотказно действует.Понятно объяснила?
Юлия Шастова Профи (703) 16 лет назад
О-о-о-о-о....У вас еще все впереди!как я не старалась переубедить своего неугамонного племянника,что это полохо, ни чего не получалось. терпела,пока не получила его большой железной машиной по голове.больно было,жуть!!!!теперь стараюсь не наклоняться к нему головой.но он уже сам успокаиваться начал(ему1,9).мой совет только терпение!!!
мышь Мыслитель (6052) 16 лет назад
для начала выясните: агрессия это или нет. У ребенка такого возраста еще нет координации движения полной. Возможно он так гладит. Только не получается веси руку плавно. Однозачно - это копирование. Только вот вопрос: копирует что???
Последите за собой....что вы показывали ребенку?