Автоматическая коробка передач... Чем она хороша? и Плоха?...

DanXac Мастер (2480), закрыт 16 лет назад
Вот говорят такая бяка авто коробка,так она ж дороже обычной?...
Может в ней чето такое крутое?...Подскажите. Чем хороша и плоха?..
Лучший ответ
Сьюзи Знаток (454) 16 лет назад
Ну, хороша, видимо, тем, что не надо напрягаться, переключая передачи. Но я для себя категорически неприемлю.. Во первых, это расслаюляет и, я бы сказала отупляет. Потом трудно к механической привыкнуть, если долго автоматом пользовался. Кроме того, один из больших минусов, это то, что машина с автоматом не заводится с толкача. А мало ли какая ситуация может возникнуть, может и толкнуть придется. Ан нет. С автоматом это не проходит. Что ж, повторюсь, у меня лично машина с механической коробкой и я никаких неудобств не чувствую, меня вполне устраивает. А решать уж, конечно, непосредственно водителю. Удачи!
Остальные ответы
garimaster Мастер (2340) 16 лет назад
всё самое крутое ! воткнул драйв и всё внимание на дорогу!!
Макс Мастер (1029) 16 лет назад
хороша тем что не устаешь в пробках, и машина плавнее едет. Но медленнее разгоняется
DENISOVA DIANA Мыслитель (8301) 16 лет назад
всё равно все прийдут к автомату
Староста Просветленный (26368) 16 лет назад
АКПП это самое клёвое что может быть в машине !!!всёравно что телефон с диском для набора номера или кнопочный...

то что акпп разгоняетса медленее... так такие акпп тока в прошлом веке делали !
PEARL HARBOR Мастер (2242) 16 лет назад
самое главное достоинство это практичность перключил в начале пути и не тревожишся, но с другой стороны она ведь электрическая и имеет свойство очень часто ломаться делюсь своим опытом чаще всего згорают фрекционы в гидротрансформаторе или сгорает реле управления
Пользователь удален Профи (628) 16 лет назад
Всегда одна из рук свободна, и левая нога отдыхает.
В пробках вообще незаменимая вещь.
Короче тлько автомат.

Viktor Hilz Мыслитель (7688) 16 лет назад
Плюсы только для начинающих, а минусы... -дорога в обслуживании, сьедается моневр и динамика, машина с ней жрет на 15-20% больше, да и вообще - чем система сложнее - тем она менее устойчива.
Павел Вашкевич Мастер (1296) 16 лет назад
хороша удобством использования, плавностью хода авто (нет толчков припереходе на другую ступень)
плоха повышенным расходом топлива (т. к. КПД меньше чем у механики) , дороговизной обслуживания и ремонта