где поймать птицу счастья?

Олеся Ученик (244), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юля Гуру (2528) 17 лет назад
Ее невозможно поймать - она сама прилетает и сама улетает. От тебя ничего не зависит. Можно лишь поймать момент, когда она рядом и насладиться им сполна. А потом весело помахать ей рукой вслед, слегка всплакнуть и ждать ее слудующего появления на горизонте. Только на прогоняй ее никогда - она очень обидчивая, потом может больше никогда не прилететь!
Остальные ответы
Леночка Профи (690) 17 лет назад
Не где, а за что! Лучше за хвост!
ВигБен Мудрец (11223) 17 лет назад
где не знаю, когда знаю точно -завтро
Пользователь удален Мастер (1021) 17 лет назад
Подойдите к зеркалу и посмотрите в него.И не кого ловить не нужно.
Дмитрий Мыслитель (5788) 17 лет назад
если очень захотеть то можно....и там где ты даже недогадываешься....надо просто иметь большое желание и рано или поздно она сядет рядом с тобой и исполнит твое желание
Груша П. Профи (904) 17 лет назад
Она тебя сама найдет, только не прими ее за гадкого утенка или старую ворону
Пользователь удален Гуру (3166) 17 лет назад
В себе, в своем отношении к миру. Быть счастливым значит испытывать это чуство и для него не нужно ни денег, ни власти, ни комфорта. Был такой "неизвестный" писатель Паустовский - "Несколько раз в жизни я испытывал чуство счастья... Но в нем не было ни веселья, ни радости. Я просто хочу чтобы меня правильно поняли"
Точегонеможетбыть Мастер (1229) 17 лет назад
Поймать в клетке. Птица останется, а счатье всё-равно улетит.
Сергей Халаев Мыслитель (7279) 17 лет назад
Если не будете её ловить, больше вероятности, что она сама к Вам сядет на плечи.
rafael zar Знаток (407) 17 лет назад
объясняем: птица счастья-придуманный в средние и дальние века неопознанный объекта, по определению который должен/обязан/способен/ обеспечить человеку счастливую (на его взгляд) жизнь неким волшебным(термин взят из передачи " в гостаых у сказки") способом.

так как на сей день так и не поступило достоверных и научно подтвержденых фактов о местепребывании и нахождении етого объекта - человечеству остается только ОДНО определение :" Счастье- это такое состояние человека когда ЕГО ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ мира , характеризуется как прекрасным , т.е "намного лучше" чем например "хорошо".

как это достигается ?
Нужно упорно трудиться видеть мир и все что с тобой происходит с положительной точки зрения.
предлагаю мааааааленькое тест, который (я надеюсь) вызовет в вас мысли типа :" как хорошо , что я не нахожусь в его положении" , или " нда, я думал/а, что я нахожусь в плачевном состоянии. как же я ошибался . у етого товарища положеньице куда хуже моего".