Высота самой высокой горы в мире Эвереста 8 848м, это от подножья или от уровня моря?

Александр Мыслитель (8051), закрыт 16 лет назад
???
Лучший ответ
Таня Маликова Гуру (4268) 16 лет назад
Спросить каждый может, а ты бы измерил и нам пояснил.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (170) 16 лет назад
Первыйнах!!!!Самый первый!!!Первее всех вас!!! ПЕРВЕЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!
Анна Ученик (159) 16 лет назад
от уровня моря, конечно
Знакомый Мудрец (15242) 16 лет назад
От среднегодового уровня мирового океана!
_рыжий_ Высший разум (290484) 16 лет назад
Конечно же от уровня моря. Причем не от реального (с учетом приливов и отливов) , а от условного - официально признанного. Если отмерять от подножия, то какую из точек подножия считать исходной? Споров было бы немерено.