может ли дар передоваться

Татка Мыслитель (6124), закрыт 16 лет назад
чере кровь или гены
Лучший ответ
Legato Bluesummers Мыслитель (5169) 16 лет назад
Нет. И это не "Дар" это навык наработанный за предидущие жизни.. Но тут работает другой принцип - магу предпочтительнее воплотиться в семье тех, кто примерно равен ему по развитию. Это может быть только один родитель или оба.
В общем насколько родители заслуживают иметь в роду высокоразвитых детей.
Остальные ответы
Варг Знаток (344) 16 лет назад
Да, не исключена передача дара в наследственность. Особенно по материнской линии. Передача дара по мужской линии случается намного реже, но и дар тогда намного сильнее.
Кир Viciosus Мыслитель (5349) 16 лет назад
Нет, не существует в природе такого понятиякак "дар". Способности у всех равны, так что все дело в знаниях.