Почему в Америке принято в Новый год у камина для подарков развешивать именно носки?

cofe cofe Мыслитель (5812), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 16 лет назад
Обычай вешать носки для подарков пришел из Англии. Санта Клаус однажды уронил несколько золотых монет, когда спускался вниз по дымоходу. Монеты бы провалились в печку и пропали бы, если бы они не попали в носок, который был повешен для просушки. С тех пор дети вешают носки на камин в надежде найти их полными подарков. Дети пишут письма Санта Клаусу с описанием их желаний, но вместо того, чтобы отправлять их почтой, они бросают их в огонь. А Санта Клаус прилежно читает дым. Дом украшают хвойными ветками и лесными ягодами. Эта традиция соблюдалась задолго до крещения Англии. Ветки и ягоды приносили в дом, чтобы разогнать зимнее уныние и напомнить, что весна уже не за горами. Омелу (mistletoe) можно найти на яблонях и ивах. Ее развешивали по дому еще древние друиды, которые верили, что омела обладает мистическими силами, которые приносят удачу дому и отпугивают злых духов. Рождественскую ель стали украшать на Рождество около тысячи лет назад в Германии, когда святой Бонифаций, который обратил немцев в христианство, по легенде наткнулся на группу язычников, которые собирались принести в жертву дубу мальчика. В ярости святой Бонифаций срубил большой дуб и, к его удивлению, из дубового пня выросла ель. Святой воспринял это как знак христианской веры. Лишь в шестнадцатом веке елки стали приносить домой. Украшение рождественской елки, хотя и исконно немецкий обычай, стало очень популярным с 19841 года, когда принц Альберт приказал принести и украсить елку в Виндзорском замке для его жены Виктории и их детей. Елки украшали свечами до тех пор, пока не изобрели электрические гирлянды. В Сочельник дети оставляют пироги с мясом и бренди для Санда Клауса и морковь для оленей. По традиции к праздничному обеду, кроме всего прочего, подаются рождественские крекеры. Когда их разламывают (естественно, с громким треском) , оттуда выпадает праздничный бумажный головной убор в форме короны, игрушка или подарок и праздничная шутка. Подарки открываются утром в Рождество. Дети просыпаются очень рано утром и находят носок, полный подарков, в ногах кровати и подарки на полу. Позже семья собирается вместе, чтобы открыть все подарки, которые были оставлены под елкой.
Остальные ответы
Игорь Мудрец (13907) 16 лет назад
Традиция сэр ! Не самая плохая.
Женя Шаповалова Гуру (2872) 16 лет назад
это от жадности, чтобы подарки маленькие дарить, в носок много не залезет
Егор Абрамович Мастер (1300) 16 лет назад
в вонючем носке подарок )))))) а ещё и возле камимна ваще жесть ет только для америкосов))))))))))
Vladimir KuznetsovПросветленный (30822) 16 лет назад
Почему ты по своим носкам судишь обо всех?
Irina I. Просветленный (35201) 16 лет назад
Это рождественская традиция, а не новогодняя. Считается, что Санта Клаус ночью по дымоходу спускается и раскладывает подарки по башмачкам или по носкам, которые ему тоже преподносят в качестве подарка.
Пользователь удален Гуру (4362) 16 лет назад
Раньше их стирали только к Нов Году и сушили у камина.
артём голощапов Ученик (102) 7 лет назад
Чтобы тараканы в доме подохли