что такое урбан?

NeverSmile Ученик (207), закрыт 16 лет назад
слышал такое слово по телику это что-то связано с музыкой хочу узнать что это...
Лучший ответ
Stas S. Мудрец (11301) 16 лет назад
Применительно к музыке - урбанистическая музыка - это музыка каменных джунглей. (Т.е. музыка большого города)
Dark_hawKЗнаток (422) 14 лет назад
вот может на http://urban.uz - все об урбан культуре ...почитать о том что такое урбан
Остальные ответы
НАТАЛЬЯ МЕДНИКОВА (УТКИНА) Мастер (1650) 16 лет назад
это такое молодежное движение-типа городской фольклор
OLGA Профи (620) 16 лет назад
Да дядька это такой под два метра ростом Ванькой зовут
Александр Бочаров Мастер (2281) 16 лет назад
Не знаю, насколько "урбан" связан с музыкой, но я знаю, что Урбан ( 1042 - 1099) - римский папа с 1088 года. В 1095 году провозгласил первый Крестовый поход.
Владимир Чернов Просветленный (24634) 16 лет назад
В настоящее время урбаном называют вид велосипедного спорта, причем городского (отсюда и слово урбан)
Городской триал (urban trials) — результат применения приемов триала в городских условиях. Этот стиль не так сложен и, как правило, дает больше фана, чем чистый (природный) триал: проще находить места для катания, на асфальте/бетоне колеса держат лучше, все углы прямые, поверхность препятствий твердая. Отличие городского триала от урбана (urban assault) — в характере и задачах катания. Городской триал сохраняет основную идею триала — прохождение препятствий без касания их ногой или любой другой частью тела — и использует те же базовые техники, иногда немного измененные. Урбан же — это высокие скорости, прыжки, дропы, в большинстве случаев — спуски, а не подъемы.
Большинство городских триалистов сочетают элементы триала и стрита. Любой уважающий себя урбан-триалист умеет делать такие фишки, как manual, stoppie, fakie — на радость зрителям, которых в городе всегда хватает. Природный триал менее ориентирован на аудиторию — ведь в этом виде спорта райдер часто тренируется вдали от шума городского, где-нибудь в лесу.