До какой кондиции может растолстеть собака?

Пользователь удален Ученик (128), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
СмекАлина Искусственный Интеллект (197736) 16 лет назад
Смотря от породы и его первоначальных размеров..Ну если взять пропорцию в примере с человеком - то раза в три....Но животным от природы нельзя распускаться в весе, иначе проблем со здоровьем у собаки будет гораздо больше, чем у располневшего человека... Хотя есть хозяева, которые прямо стремяться вырастить из своей собаки не собаку а свинку, как будто на откорм покупают))...
Остальные ответы
val Franco Мыслитель (7202) 16 лет назад
Пока не сдохнет - у собак нет тормозов на жрачку...
Оксана Лагутина Гуру (3361) 16 лет назад
Эксперимент? Не стоит. Погубите животное.
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
До крайней степени ожирения!
Такие случаи в ветеринарной практике, увы, не единожды зафиксированы.
Люди, берегите собак! НЕ кормите их до отвала - не ддразните бедных голодных корейцев и китайцев!
Помните что у них при виде собак начинается обильное слюноотделение.
А Профи (587) 16 лет назад
У моей сестрицы ротвеллер стал как боров а потом обратно похудел когда кормить меньше стали, а вот крыса от ожиренья сдохла :(
Ирина Орлова Оракул (66250) 16 лет назад
Собака не должна быть жирной-сразу начитнаются проблемы с сердцем,суставами и т.д. Кондицию можно определить по тощине подкожного жира в области ребер-не более 5 мм.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 16 лет назад
Кондицию должен определить и установить сам хозяин, особенно у собак-пищевичек. В любом случае лучше недокормить собаку, чем перекормить, т.к. это прежде всего сказывается на работе сердца, печени, почек, желудка, а также на состоянии костей и позвоночника собака. Однозначно нужно сказать: правильно кормить собаку значительно ДЕШЕВЛЕ, чем последующая диета и ветеринарное лечение. Кроме правильного кормления необходимо определиться с физическими нагрузками для собаки ( в зависимости от ее состояния и возраста) с тем, чтобы собака была действительно ПОЛНОЦЕННОЙ СОБАКОЙ...
Очарование Мудрец (14107) 16 лет назад
я лично видела как откормили ратвейлера,печальное зрелище,она еле ходила!но хозяева сказали что это она ещё похудела а так вообще не вставала!очень жаль и хозяев и собак!
Volchenok Мастер (1065) 16 лет назад
лучше не пробовать!! ! а то отдышки, сердечко!!!
ЕкатеринаУченик (209) 16 лет назад
Какая это порода????Я просто влюбилась!!!!
Вячик Профи (531) 16 лет назад
До формы шара, если она беременая и ее еще накормить
Юлия Толбатова Мастер (2201) 16 лет назад
Зачем же над животным издеваться? ! У собак должно 2-3 ребра торчать в норме.
Юрий Танклевский Ученик (137) 16 лет назад
Лучше остановиться на выставочной или рабочей кондиции
Метида Просветленный (27886) 16 лет назад
Мой кавказ-алабай 9-мес, мальчик, меня просто удручал своим аппетитом. Сбивая с ног, врывался в дом на завтрак, обед и ужин, миска гремела на весь дом. Попрошайничал. Еле себя сдерживала, чтобы не поддаться на добавки. У стола слюни пускал, пузыри надувал так, что лопались, при этом съезжал вбок и падал. А 3 недели тому назад сшиб садовый фонарь пополам, налетев в темноте на радостях, когда домой возвращалась, и повредил себе заднюю лапу. Рана кровоточила, но не глубокая. И есть перестал, как отрезало! Ни завтрака, ни обеда, ужин кое-как, с руки, даже смешно как-то, уговариваю "скушать, ваше величество"... Похудел, только длиннее стал. По-прежнему гуляем, играем как и раньше. Ветеринара вызвала на дом, сказал что мои опасения, что он нездоров, напрасны.. . Просто сработал "ограничитель" в организме, что такая порода знает свою норму и всегда рассчитывает свои силы и потребности. Хотя мне не поверили те, кто имел свою собаку...
Яга Мудрец (11633) 16 лет назад
Индивидуально. Лучше не экспериментировать.