Как думаете, кого можно назвать "живым трупом"?

человек,бес чувств,без надежды,без любви,которому на все фиолетово

Многие правильно ответили. Библия называет фарисеев "гробами окрашенными", что по сути и есть "живые трупы".

У кого нет души

Человека, который оставил все мечты, надежды, эмоции в прошлом. Выставил перед собой железный щит и никого не пускает близко. Кто уже токо исполняет социальные функции - работает, учится, жениться, рожает детей, воспитывает, но ничего не чувствует , в душе лишь пустота

Наших многих пенсионеров.