Что нужно для того что бы открыть клининговую компанию?

Rita_N * Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Хотя бы для начала просто делать чистку ковров... . Какие то документы нужно оформлять?
Лучший ответ
ZyXEL Гений (51657) 16 лет назад
Rita_N *, Игоря не слушайте - он не про то написал. ;)) А для клининга НИЧЕГО не нужно - ЗАО организовать, людей и оборудование купить, потом договора и пошло дело! :)
Удачи!
Остальные ответы
Гарик Просветленный (30145) 16 лет назад
Клиринговое учреждение:
"...Клиринговое учреждение - это организация, являющаяся юридическим лицом по законодательству Российской Федерации, заявившая себя в качестве центра взаимных расчетов, которой на основании лицензии, выданной ЦБ РФ, предоставлено право осуществлять расчетные (клиринговые) операции, а также ограниченное количество банковских операций, поддерживающих выполнение клиринга... "
Извлечение из документа:
"ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КЛИРИНГОВОМ УЧРЕЖДЕНИИ", "ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИЙ КЛИРИНГОВЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ"
(утв. ЦБ РФ 10.02.1993)
Клиринговая деятельность:
"...Клиринговая деятельность - деятельность по определению взаимных обязательств (сбор, сверка, корректировка информации по сделкам с ценными бумагами и подготовка бухгалтерских документов по ним) и их зачету по поставкам ценных бумаг и расчетам по ним... "
Извлечение из документа:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.04.1996 N 39-ФЗ
(ред. от 02.10.2007)
"О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"
(принят ГД ФС РФ 20.03.1996)

Клиринговые расчеты:
"...1.1. Клиринг - система безналичных расчетов, основанная на зачете взаимных требований и обязательств... "
Извлечение из документа:
"ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КЛИРИНГОВОМ УЧРЕЖДЕНИИ", "ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИЙ КЛИРИНГОВЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ"
(утв. ЦБ РФ 10.02.1993)
"...Клиринг - система безналичных расчетов за товары (услуги) , основанная на зачете взаимных требований и обязательств. Различают межбанковский клиринг и международный валютный клиринг. При межбанковском клиринге расчеты между банками осуществляются путем зачета взаимных денежных требований юридических лиц данной страны. В сфере международных валютных расчетов клиринг осуществляется на основе платежных соглашений между государствами (клиринговые соглашения)... "
Извлечение из документа:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 01.02.2006 N 5
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 8-ВЭС (УСЛУГИ) "СВЕДЕНИЯ ОБ ЭКСПОРТЕ (ИМПОРТЕ) УСЛУГ ВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ""

Смотрите подробнее в вышеперечисленных документах!
Удачи!
ЛораПросветленный (22193) 16 лет назад
Игорь Назаров, ау! Вопросик-то про клиНинговую компанию. Человек спрашивает про уборку помещений. "Хотя бы для начала просто делать чистку ковров...."