Почему большинство людей злы к ущербным и больным?

ninulya72@mail.ru Ученик (188), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ПАВ Гуру (4549) 17 лет назад
наверное природа зверя забить слабого
Остальные ответы
Oksid Викторович Профи (695) 17 лет назад
мнительные все! каждый думает что беда - это то что происходит с другими
Аленка Кравченко Мастер (2359) 17 лет назад
Потому что сами слабоумны!!!!
Пользователь удален Гуру (3166) 17 лет назад
Они тянут на дно сильных. Это вызывает неприязнь. Ущербные сами очень злые и всегда гадят полноценным (пример - ущербный милиционер).
Forgotten Гуру (3066) 17 лет назад
potomu 4to mnogie iz lyudey kozli kon4annie,kto na etom svete perviy,na tom posledniy,tam na zlih i otigraemsya
Леонид Петров Мастер (2321) 17 лет назад
Да, действительно это так. Не задавался этим вопросом.
Как мне кажется, каждый человек стремится утвердиться, и у многих это не сильно получается...
Например, человек, которого мало кто понимает, мало кто воспринимает, он встречает "ущербного".
И что будет?
Конечно же, он всем видом покажет, что какой он крутой и т.п.
Вот и эта злость.
Т.к. общество злое по сути.
Даже не злое, а законы такие.
Как мне кажется, это вопрос самоутверждения.
luidmila idrisova Гуру (4668) 17 лет назад
мы не любим непохожесть
Ксения Мишина Знаток (398) 17 лет назад
чувство страха порождает все последующее поведение...
Илья Естюнин Ученик (145) 17 лет назад
страх. Мы все испытываем страх перед тем, что нам незнакомо. Но при виде человека, например, с центральным параличем, начинаем считать себя красавцами. Это гордыня. А это как известно, грех.