Что делать, если у собаки от старости отказывают задние ноги?

Пользователь удален Профи (502), закрыт 16 лет назад
подскажите какие-нибудь действенные способы "поставить собаку на ноги"
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114486) 16 лет назад
Страйд плюс (Stride Plus)
В последнее время в хирургической практике стали часто встречаться патологии, связанные с заболеванием суставов у собак, причинами которых являются: генетическая предрасположенность (например у таких пород как сербернар, немецкая и восточно-европейская овчарка, лабрадора-ретривер, такса и т. д.) ; дисплазия суставов; возрастные изменения; климатические факторы (сезонное обострение хронических процессов; неблагоприятные климатические условия для проживания некоторых пород собак, привезённых из других регионов (бордосский дог, мастино наполитано, фило бразилейро, мастифы, тоса-ину и др.) ; простудный фактор; нарушение обмена веществ, в частности витаминно-минерального обмена (остеопороз, рахит, остеодистрофия) ; аутоиммуные нарушения (ревматизм) ; гиподинамия.

Страйд плюс – это высокоэффективный препарат, относящийся к новому поколению хондропротекторов, предназначенных для профилактики и лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов у собак.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=36
www.vetlek.ru/directions/?id=36

курс лечения 30 дней, потом уменьшения дозы в два раза - и ещё месяц.. .

если выпишут Римадил - не соглашайся.. .
почитай здесь:
http://otvet.mail.ru/question/10626465/

Елена Сч.Искусственный Интеллект (114486) 16 лет назад
я даю все ссылки...
в том числе ЭТО можно купить на этом сайте...
Не покупай не проверенные лекарства, есть интернет - посмотри отзывы...
Samaya Presamaya Ученик (100) спасибо вам огромное!
Александр ЗотовМудрец (13049) 16 лет назад
Ну , положим , одним Страйдом не обойдёшься :(. И почему Страйд .а не ГАГ и Артротабс-реально эффект лучше !
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114486) Александр, не берусь спорить - не врач... Пусть посмотрит и эти лекарства... ------- выдержка их инета: Если не подойдет Страйд, что мало вероятно, можно заменить его комплексом КАнина Артротабс плюс ГАГ, но Страйд ИМХО сильнее ------- Для опорнодвигательного аппарата-Гааг, Артротабс . Давать вместе. ------ http://newfs.ru/forum/message/17405/history/ newfs.ru/forum/message/17405/history/ ГАГ это тоже (как и СТРАЙД) хондропротектор, но на основе морских моллюсков. На мой взгляд его цена не соответствует качеству. Я видела проблемы с опорно-двигательным аппаратом у собак, которые выращивались на ГАГе (в комплексе с АРТРОТАБСом). Причем в рекомендованных дозах ГАГ практически всегда вызывает поносы. Если Вы выращиваете свою собаку на СТРАЙДе и Вас все устраивает, то, на мой взгляд, лучше остаться на нем.
Samaya PresamayaУченик (100) 16 лет назад
обидно конечно слышать такое. но с другой стороны такая реакция обоснована, тем более вы всю историю не знаете. сегодняшняя ситуация не означает, что собаку не показывали врачу и не лечили за эти полгода. если на то пошло, то приходится этим заниматься регулярно (вам ли это рассказывать).
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114486) ИЗВИНИТЕ, отталкивалась от слов... Если обидела, простите, пожалуйста... Очень люблю животных и не люблю, когда с ними поступают не по человечески... Они ТАК НАМ ДОВЕРЯЮТ...
Остальные ответы
Mr.Peter Griffin Мыслитель (9601) 16 лет назад
Чудес не бывает,ухаживать и любить дальше.
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 16 лет назад
Уже ничего не поделаешь, если от старости. Полностью присоединяюсь к Мадесту. У моих знакомых так собака постепенно стала ещё и слепнуть, и ходить под себя, но они не ругали её, а любили и ухаживали до последнего.
Ирина Парамонова Просветленный (32399) 16 лет назад
ничего никто не подскажет. Только терпение и уход. Вы же сами ответили на вопрос - от старости. От старости лекарств не бывает.
carbeau Знаток (275) 16 лет назад
парализованные ноги нашей собаки( ей было 1 год,травма)мы каждый день,до одури,сгибали и разгибали,делали масаж(примитивный-сами как могли разминали).она стала ходить,прожила 12 лет.попробуй.и подумай об ефтаназии,иногда нужно помочь уйти из жизни любимцам,это наш долг перед ними.
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 16 лет назад
Увы, ничего не получится.
Немного помогут витамины и обезболивающие, массаж.
Анатольевна Знаток (409) 16 лет назад
если у неё отказали заднии.... помни!... у неё есть ещё и переднии!
Kadissa Мыслитель (9794) 16 лет назад
Как же я этого боюсь (моей 13 лет!). На самом деле - только ласка и уход, и побольше внимания - они без этого жить не могут!
Samaya PresamayaУченик (100) 16 лет назад
моей 14 и это началось как-то внезапно около полугода назад.
зрелище ужасное.
у нас такое тоже было - огромная овчарка - 5 этаж - пришлось усыпить... плакали, но другого выбора просто не было (вес собаки был 80 кг - даже на улицу такую не вынесешь ведь)
Ирина Орлова Оракул (66250) 16 лет назад
Посоветуйтесь с хорошим ветеринаром,может что-то для суставов можно подавать (если это что-то типа артрита)?Хотя бы обезболивающие. Самое главное сейчас - ваше терпение, пусть пес доживет с вами последние годы в любви и ласке и спокойно уйдет за радугу...
Jenny Mur Мыслитель (5787) 16 лет назад
есть замечательное средство "ТРАУМЕЛЬ". Делаются уколы в/м раз в день
( мл. расчитываются по весу) , по определенной схеме: три дня подряд, потом 3 укола через день каждый, потом 3 укола с промежутком через два дня каждый. Как правило собаки встают на ноги. Это гомеопатия, поэтому вреда не принесут.
Samaya PresamayaУченик (100) 16 лет назад
в аптеках можно купить?
Samaya PresamayaУченик (100) 16 лет назад
спасибо большое
в аптеках можно купить?
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114486) Противопоказания: Повышенная чувствительность к сложноцветным Побочные эффекты: Возможно появление слюнотечения. При инъекциях препарата в редких случаях могут наблюдаться боли в суставах, которые могут сниматься противовоспалительной терапией и местными анестетиками. Крайне редко при использовании инъекционной формы возможны анафилактические реакции. При повышенной чувствительности к сложноцветным в отдельных случаях могут наблюдаться аллергические кожные реакции, требующие отмены препарата. Особые указания: При возникновении слюнотечения препарат необходимо сразу отменить. Не рекомендуется использование мази на обширной поверхности. При заболеваниях суставов рекомендуется терапия в сочетании с препаратом Цель Т. Лекарственный препарат не следует применять по истечении срока годности.
Александр Зотов Мудрец (13049) 16 лет назад
Надо посетиь врача-поставить точный диагноз (осмотр и рентгенограия) и уже после этого назначать лечение! Учитывая возраст скорее всего у собаки артроз и вовможно артрит.
Крайне не рекомендую применять нестеройдные противо воспалительные (Римадил, Диклофенак, Ортафен и т. д. ) - как побочный эффект желудочно-кишечное кровотечение! Может возникнуть даже после однократного применения .
Как правило назначается курс гомеопатии (Траумель, Дискус компазитум, Цель) , антибиотики ;
очень эффективны внутрисуставные инъекции, Хондропротекторы ( ГАГ + Артротабс или Страйд, либо аналоги ); из витаминов рекомендуется Мильгама в\м через день 5 инъекций, но можно и гр В по отдельности ( В1,В6,В12 )-не менее10 инъекций каждого. Местно втирать согревающие мази или Хондроксид - не довать слизывать! Дозированные нагрузки.
Не рискуйте здоровьем друга - покажитесь врачу :))
Источник: это я как доктор говорю
Бибарсова Луиза Альфредовна Знаток (263) 3 года назад
Ничего уже не поможет. "Провожаю" третью немецкую овчарку в своей жизни. Читаю форумы просто для ...даже сама не зана зачем? От старости нет лекарств. Вчера моей собаке исполнилось 12 лет. Прожила очень счастливую собачью жизнь! Радовала хозяев, несколько раз счастливая мама, бабушка, про бабушка. Дождалась хозяев с отпуска и просто упала. Сейчас лежит. Задние ноги отказали и я понимаю что могу облегчить ее состояние только хорошим уходом, вкусняшками и подбадриванием. Они все понимают. Считаю нельзя в таком возрасте и состоянии "пичкать" их лекарствами. У предыдущей собаки таким образом только ускорили уход. От "волшебной" таблетки и уколов через 3 дня желудочное кровоизлияние и мучительная смерть. Это пожилой член семьи и уход такой же как за ними. Терпенья и любви Вам.
Бибарсова Луиза АльфредовнаЗнаток (263) 3 года назад
Сама себя комментирую ((( надо же! Вопросу уже 12 ЛЕТ!!!!
Бибарсова Луиза Альфредовна, зато Ваш комментарий очень актуален для меня сегодня.