Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Приведите пример из Гражд.кодекса РФ или уголовн.

Ирина Зайцева Ученик (218), на голосовании 16 лет назад
статей, содержащих: регулятивную норму, охранительную норму
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
Пример чего? Какого правоотношения?
фиска Профи (989) 16 лет назад
Охранительную норму чего, почти все статьи УК РФ содержат охранительную норму
Элина Знаток (330) 16 лет назад
Регулятивные нормы права устанавливают юридические права и обязанности участников правооотношений - пример, ст. 460, 462,520, 536,537 Гражданского Кодекса РФ и т.д.
Правоохранительные - предусматривают меры государственного принудительного воздействия и содержит в себе санкцию. Пример - глава 25 Гражданского Кодекса (почти все статьи).
Вообще перечислять тут много. Главное - понять суть, а примеры найти всегда можно.