Женщина, быть может, и не сотворила еще ни одного великого изобретения, но зато сотворила всех великих изобретателей...

Таточка Мудрец (12121), закрыт 16 лет назад
Разве она не творец?
Лучший ответ
*** *** Мыслитель (6083) 16 лет назад

Симона де Бовуар (жена Сартра) однажды сказала:
" Никто не родится, пока не появится женщина! "...
Творчество, созидание заключено в самой природе Женщины,
а мужчине для этого надо учиться...
Остальные ответы
Александр Мастер (2322) 16 лет назад
Хорошо сказано :) Ну а что вы скажете о Марии Складовской-Кюри?
ТаточкаМудрец (12121) 16 лет назад
Это только усиливает сказанное!
Александр Мастер (2322) Ну... не спорю...
st.stephan Мыслитель (7220) 16 лет назад
а как быть с первым человеком на земле АДАМОМ, хотя, следуя Вашей логике, протянутый плод познания добра и зла, это тоже, своего рода "творение современного сознания" (а может разрушение)...
Shillien Knight Мыслитель (9384) 16 лет назад
Мда.. . Ладно- но по Вашим правилам следует, что, опять же, без мужчины никакой она не творец.
ТаточкаМудрец (12121) 16 лет назад
Он вдохновляет!)))
Shillien Knight Мыслитель (9384) Угу, особенно в плане физиологии ;-)))
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Не она. А ее организм, "рожальная машина". Такой же, как у животных.
В чем ее-то личная заслуга?
ТаточкаМудрец (12121) 16 лет назад
А вы что, женоненавистник? Откуда такое неуважение к прекрасному полу!
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) Почему "женоненавистник"? Я ученый. Привык говорить правду, а не лицемерить. Даже если это кому-то и не по вкусу. Вы уважаете тараканью самку, которая мечет яйца? А в чем принципиальная разница-то? Просто закон природы, способ выживания вида - путем размножения особей.
Дром Мастер (1297) 16 лет назад
Милейший , а Вас лично кто кормил и сопли вытирал ? Кто за руку водил и кому плакались в жилетку. Придет время и скажете : ах мама , как была ты права ,
ЛенокОракул (54326) 16 лет назад
Девочки давайте все дружно будем его жалеть. Ведь его родила рожальная машина, или самка таракана. А у нас с вами есть дорогие и самые любимые на свете мамы!
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) А мне все равно, будете Вы меня осуждать или жалеть. Вот только без моей сеттлеретики - Вы все помрете всвой черед от старости. Вместе со своими дорогими и любимыми мамами. А я буду жить вечно, читать Вам прощальные надгробные речи, и жалеть уже Вас. Потому что знание - сила. А не женская жалость ...
Maverick Мыслитель (6101) 16 лет назад
нет.. . женщина не творец.... в этом понимании.. . обычно великие люди, особенно изобретатели не любят чтоб их сотворяли или им помогали
ТаточкаМудрец (12121) 16 лет назад
Скорее...,мешали)))
Соня Ученик (204) 16 лет назад
Я мущина, но с тобой согласен!
_рыжий_ Высший разум (290484) 16 лет назад
Творец, творец! Не только великих изобретателей, но и великих тружеников, великих трутней и великих негодяев.
Все настолько разнообразно, что просто невозможно выделить что-то, объединяющее всех женщин мира, за исключением некоторых анатомических особенностей и присущих женскому организму функций. Впрочем, о мужчинах можно сказать то же самое.
InvisibleGirl Мастер (1616) 16 лет назад
Она не сотворила, а просто родила. А уже ребенок сам сотворил в себе известного человека...