Как отговорить человека, решившегося на самоубийство из-за несчастной любви

Николай Мирных Ученик (198), закрыт 16 лет назад
По утверждениям, ему осталось жить неделю. А вдруг это действительно случится? Когда общаешься по интернету, нельзя точно знать правду. Но всё же, если это серьёзное намерение - можно ли как-то попытаться повлиять, если в твоём распоряжении только текст?
Лучший ответ
Earl fon Sirius Мастер (2049) 16 лет назад
Скажи 4тоб о маме подумал идеот ! ))))
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (608) 16 лет назад
если человек решился на самоубийство..ты об этом не узнаешь..пока это не случится..а это дешевые как говорят понты
AmpilogovaМыслитель (9391) 16 лет назад
согласна, скорее всего так и есть
Алекс Залихватский Гуру (4083) 16 лет назад
Ну,попробывать привести аргументы надо! Суецид,это не выход из ситуации,это признание собственной беспомощности!
Викасик Мыслитель (6571) 16 лет назад
ты должен доказать что это того не стоит!что жизнь продолжается!что все будет прекрасно!главное твоя поддержка!я думаю все зависет от тебя!и твоей поддержки и от того кто с ним щас оядом
Профессор добро Мастер (2463) 16 лет назад
Да,пусть пдумает о том,ради чего жил до этой "любви".Между прочим,если несчастньстб любви в её безответности,то это не любовь,а поклонение.
IRINA Мудрец (11596) 16 лет назад
Попытаться вытянуть его на разговор, чтобы он раскрыл душу, выговорился. Внимательно выслушать, а пока обдумаваете ситуацию продолжать говорить на другую тему, причем резко переключить тему как только выскажется полностью. Причем поговорить подольше, а потом предложить решение его проблемы, причем так же неожиданно. и посмотреть на его реакцию.
Можешь посоветовать написать мне. я проф. по психологии.
Просто я сказала один из способов, но все они хороши когда есть конкретная ситуация
Rosamunde Просветленный (27820) 16 лет назад
Это шантаж. Не поддавайтесь.
Ampilogova Мыслитель (9391) 16 лет назад
пытайтесь столько, сколько будет сил....говорите, что это грех, что близких надо пожалеть и что это признак слабости!!!!в человеке есть стержень, в который вложено миллионы лошадинных сил родителей, близких, друзей и т.д. и уважая эти затрченные титанические усилия слабость проявлять никак нельзя. пусть попытается доказать всему миру, что не так-то просто сломать человека, что он (она) оправдает все надежды, возложенные на него... суицид - не выход, это конец... душа человека не должна страдать от глупости сердца. а ведт именно ее (душу) после смерти за сумаубийство и накажут...
Берсерк Оракул (86891) 16 лет назад
Как показывает практика, тот, кто говорит о своем самоубийстве, расчитывает на эффект, который он произведет на всех и как правило, почему-то их всегда успевают спасать)))
Тот, кто хочет это зделать по настоящему, никому об этом говорить не будет, а просто тихо это зделает.
Так что, ИМХО, все это понты, расчитанные на жалость.
Кисска Мурыська Мастер (2390) 16 лет назад
Я думаю, что этот человек ничего с собой не сделает. Просто ему нужно понимание и поддержка. Он хочет чтобы его пожалели. Дай ему то что он хочет. Моя знакомая 2 раза пытала покончить собой по той же причине, но она ни разу никому не сказала о своих намерениях. Просто видимо сидела одна в своей комнате, а потом раз и переклинило.. . А если человек может свободно об этом говорить, то навряд ли ему на самом деле хватит смелости на то, чтобы наложить на себя руки.
Koshka_Dem Ученик (186) 16 лет назад
А зачем отговаривать?!
Ни в коем случае не нужно его жалеть! Жалость унижает человека, а вот по-сочувствовать можно!
Человек, на то он и человек, что может мыслить и думать! Никто не сможет вставить ему свои мозги и сердце! А уж если он эгоист махровый, то это и не поможет!
Возможно, что та самая любовь, из-за которой он решился на такой шаг, и не стоит этого внимания!
Для него сейчас важно внимание людей, в словах и действиях которых он уверен, что его не оставят в этой дипрессии! Желаю удачи!
Источник: Сижу, умничаю!