Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подросток не убирает за собой вещи и спорить бесполезно, вы выкидываете их?

zima zima Мастер (1055), закрыт 16 лет назад
я вчера выкинула, а она с улицы обратнотпринесла! Как поступить?
Лучший ответ
Людмила Урих Мудрец (11852) 16 лет назад
Такая же ситуация, хотя ей уже 19.Испробовала и кнут и пряник, но помотает лишь на короткое время. Смирилась, теперь жду-замуж выйдет, может муж научит, раз я не смогла
Остальные ответы
Ольга Мастер (1987) 16 лет назад
терпение!!!! Соберите все свои силы ( ...УДАЧИ!!!!
нюша Профи (870) 16 лет назад
Успокоутесь для начала! ну такой он ваш ребенок, не хочет убирать вещи! ну и что?? ? они ему в разбросаном виде не мешают! если надо будет сам уберет. Смиритесь с этим. Мама моя боролась со мной такими же методами, у подростков подобные деяния вызывают агресию и желание сделать наоборот. А вот выросла я и убираю все! И спорить ненадо.. . Мама поберегите свои нервы !
Майя Просветленный (32737) 16 лет назад
Такими методами Вы ей психику расстроите. Зачем этот спектакль с выкидываниями? Я такая же была как Ваша девочка, а Вы - разве нет? Только моя мама не выкидывала, а забирала мои вещи и у себя в шкафу закрывала. Кроме того, что я ее ненавидела за это и ключ к шкафу подобрала - никакого результата. Пусть уж лучше беспорядок, чем культивировать ненависть к матери. Пройдет время, она вырастет и все поймет. С радостью будет порядок наводить, вот увидите. А испорченные отношения останутся на всю жизнь!
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
я в таких случаях взываю к здравому смыслу: "Посмотри, какой у тебя срач в комнате! Неужели не противно? " На моих действует безотказно.. . Чаще даже сами прибирают, без моих напоминаний. Конечно, в идеале было бы, чтобы вообще не запускали до состояния "срача", но таких подростков наверное вообще не бывает:)
zima zimaМастер (1055) 16 лет назад
если в комнате- фигня, а вот если еще и в остальные разбрасывает!!! я уже не могу ходить и подбирать, пробовала,предупреждала...
Кот ШредингераИскусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Я была жутким подростком, потому что делала все назло родителям. Почему? Да потому что слышала только одно: помоги МНЕ, убери в МОЕМ доме, не позволю в МОЕМ доме... Мне все время давали понять, что дом не мой, а родителей, я в нем никаких прав не имею... Только так, рабочая сила... Конечно, в подростоковом возрасте все воспринимается обостренно... Но я воспринимала именно так. А когда у меня появились дети, всеми силами старалась им показать. что дом НАШ общий, дети в нем такие же хозяева, как и я. Поэтому уже в 4 годика сын как-то сказал: что-то у НАС грязно, давай я подмету! Это была для меня огромная радость. Так и пошло: когда дети чувствуют себя хозяевами, то они чувствуют и ответственность. А кто же захочет бардак в собственном доме? В общем, моя демократия принесла свои плоды. Как часто можно услышать: помоги МНЕ помыть посуду.. Сделай МНЕ уборку.. Эти выражения неправильные! Мы ВМЕСТЕ тут живем, вместе и делаем все дела. Кому что по силам,
Лелька Мудрец (15917) 16 лет назад
Вспомните себя в детстве. Вы всегда убирали вещи? Не надо спорить. Я разрешаю приглашать подружек - перед их приходом не только у дочери в комнате идеальный порядок, но и квартира убрана, полы намыты. И все это ребенок делает сам и быстро.
Иляна Косынзяна Мастер (2285) 16 лет назад
если у нее своя комната-оставьте в покое вы её! я сама так же росла, пока меня гора вещей не окружит не уберу. и только когда самой уже не пройти-тогда скрипя зубами убиралась. НО! положительный момент-теперь я всегда всё за собой убираю, потому что в детстве меня это делать не заставляли, и я спокойно к этому отношусь. кароче она видимо еще и подросток, пубертат, все дела, оставьте в покое. это нужно просто переждать. а будете продолжать в это духе-станете врагом своему собственному ребенку. вы этого хотите?
zima zimaМастер (1055) 16 лет назад
с ней бабуля спит, у нее инсульт был и вот бабуля ходити наклоняется подбирая вещи. я тож не могу, у меня уже 28недель- особо не понаклоняться, а оотца у нас нет он в командировке
Татьяна Мудрец (11151) 16 лет назад
И говорила, и объясняла, и ругала, и выкидывала и отдавала другим-все бесполезно. Когда выкидывала, то тоже обратно приносила. Надеюсь, что по мере взросления это пройдет.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Мой подросток (дочка 13 лет) тоже не убирает, по-моему нет решения этой проблемы, я уже и кнутом и пряником, ну ничего не помогает.
Людмила Гуру (2546) 16 лет назад
Так можно и голышом оставить!. Я конечно переодически ругаюсь и заставляю навести порядок в комнате . Но большей частью убираю все сама.
Varius Профи (876) 16 лет назад
Пригласите её парня, думаю она будет убирать.
zima zimaМастер (1055) 16 лет назад
ей тока 13 нет у нее парня
Божья Коровка Мудрец (14193) 16 лет назад
выбрасывать не надо. и что вас так беспокоит беспорядок? или то, что ребенок элементарно вам не подчиняется, а вас это бесит? подросток-это возраст, когда человек делает все наоборот, вопреки здравому смыслу. уважайте мнение ребенка, и он сам захочет сделать вам приятное-уберется наконец. я сама была такой же-меня мало тревожили вещи, сложенные горой на стуле или диване. мне было удобно, я знала, где и что я могу найти. потом просто мне надоело и я сама выкинула ненужные вещи, освободив место. мама ныла за моей спиной, чтоя неряха, а я не считаю так. просто я делала то, что хотела я, а не мама.
тамара киршина Просветленный (40675) 16 лет назад
Пригласите в дом ее друзей! И мальчиков тоже! Разрешите им сидеть на кухне пить чай, не лезьте к ним. Увидите, не только в ее комнате и на кухне чисто будет, при чем всегда! Потому что она будет знать - придет друг неожиданнно - вы его проводите в ее засраную комнату..
Алексей Пономарев Мудрец (11245) 16 лет назад
Молча еще раз выкинуть.
Что за дела? Кто родитель и кто от кого зависит?
Скажите, что убирать за собой это ее обязанность.
Ваша обязанность кормить ее.
Давайте не выполнять свои обязанности, кто быстрее устанет.. .

А папа есть? Ремня бы...
zima zimaМастер (1055) 16 лет назад
папе она не нужна, скорее отчим за нее переживвает, но он уплыл, он моряк...
Алексей Пономарев Мудрец (11245) Сколько лет такому чуде?