Мысль-материальна?

Алексей Пономарёв Мастер (1499), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
D-eva Просветленный (31401) 16 лет назад
А это смотря в какой системе координат. Вульгарные материалисты давным-давно сравнивали её с таким же продуктом (мозга) , как желчь, выработанную печенью. Она воплощается в материальных формах, чтобы могли о ней говорить.
Остальные ответы
Пчеловод Мастер (1175) 16 лет назад
Мысль сама по себе есть материя, так как в мире все, даже время, есть материя, плазма. И мысль есть ни что иное как её преобразование
D-evaПросветленный (31401) 16 лет назад
"всё в мире" - материя? А время-то в каком смысле? может, время - это подмеченные людьми отношения между процессами и состояниями - дольше, быстрее и т.д. или - ёмкости, куда заложено всё существующее? Уже два варианта, и как-то под материальные - не очень...
Пчеловод Мастер (1175) Время материально тем, что в безвременном пространстве невозможны изменения.
Andrei Drobinin Мыслитель (5161) 16 лет назад
Конечно. Хотя такой ответ ничего не даёт. Если ты ещё не испытал это на себе - у тебя всё впереди.
Анна Просвирнина Профи (553) 16 лет назад
Еще как, не устаю в этом убеждаться.